О внесении изменений в решение Махамбетского районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 296 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 20 ноября 2019 года № 378. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 29 ноября 2019 года № 4531
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложенный акиматом района проект об уточнении районного бюджета на 2019-2021 годы, Махамбетский районный маслихат на XLVI сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 296 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4312, опубликовано 15 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "10 921 240" заменить цифрами "10 657 217";
цифры "3 491 286" заменить цифрами "3 475 696";
цифры "8 468" заменить цифрами "12 727";
цифры "32 254" заменить цифрами "46 410";
цифры "7 386 408" заменить цифрами "7 122 384";
в подпункте 2):
цифры "11 013 597" заменить цифрами "10 749 574";
2) пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме – 6 771 686 тысячи тенге, в том числе:
255 009 тысяч тенге – на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования;
197 577 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
11 488 тысяч тенге – на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центре занятости населения;
93 437 тысяч тенге – на развитие рынка труда;
10 593 тысяч тенге - на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан;
600 953 тысяч тенге –на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
59 611 тысяч тенге – на капитальный ремонт административного здания;
26 606 тысяч тенге – на текущие затраты и материально-техническое оснащение аппарата государственных органов;

Махамбет аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 296 "2019–2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 қарашадағы № 378 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 4531 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес және аудан әкімдігімен ұсынған 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеттің нақтылау жобасын қарап, Махамбет аудандық мәслихаты XLVI сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 296 "2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4312 санымен тіркелген, 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақта:
1) тармақшада:
"10 921 240 " сандары "10 657 217" сандарымен ауыстырылсын;
"3 491 286" сандары "3 475 696" сандарымен ауыстырылсын;
"8 468" сандары "12 727" сандарымен ауыстырылсын;
"32 254" сандары "46 410" сандарымен ауыстырылсын;
"7 386 408" сандары "7 122 384" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"11 013 597" сандары "10 749 574" сандарымен ауыстырылсын;
2) 2-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен - 6 771 686 мың теңге сомасында нысаналы трансферт көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға – 255 009 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге – 197 577 мың теңге;
халықты жұмыспен қамту орталығына ассистенттер мен әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттарды енгізуге – 11 488 мың теңге;
еңбек нарығын дамытуға – 93 437 мың теңге;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға– 10 593 мың теңге;
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 600 953 мың теңге;
әкімшілік ғимаратты күрделі жөндеуге – 59 611 мың теңге;
мемлекеттік органдар аппаратының ағымдағы шығындарына және материалдық-техникалық жарақтандыруға –26 606 мың теңге;

29 715 тысяч тенге – на содержание и приобретение программного продукта "Парус-Каз";
159 118 тысяч тенге – на материально-техническое оснащение организаций образования;
150 000 тысяч тенге – на капитальный ремонт объектов образования;
50 000 тысяч тенге - на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования;
351 347 тысяч тенге – на текущее содержание организаций образования;
139 746 тысяч тенге - на текущее содержание и материально-техническое оснащение организаций культуры;
40 186 тысяч тенге - на текущее содержание организаций спорта;
23 222 тысяч тенге – на текущее содержание и материально-техническое оснащение организаций социальной защиты;
19 954 тысяч тенге – на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан;
104 370 тысяч тенге - на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства;
794 910 тысяч тенге – на капитальный, средний ремонт автомобильных дорог в населенных пунктах и на разработку проектно-сметной документации;
617 638 тысяч тенге –на капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения;
1 549 тысяч тенге –на проведение идентификации сельскохозяйственных животных;
11 901 тысяч тенге – на мероприятия по обеспечению ветеринарной безопасности;
745 371 тысяч тенге - на проектирование и строительство жилья коммунального жилищного фонда;
340 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
257 932 тысяч тенге – на развитие транспортной инфраструктуры;
103 645 тысяч тенге - на текущий ремонт объектов организаций образования;
9 868 тысяч тенге – на оказание социальных услуг;
13 266 тысяч тенге - на техническое обслуживание объектов коммунальной собственности;
52 526 тысяч тенге - на обеспечение функционирования системы водоснабжения населенных пунктов;
40 000 тысяч тенге – на обеспечение санитарии населенных пунктов;
308 741 тысяч тенге - на приобретение спецтехники и оборудования для жилищно-коммунального хозяйства;
73 348 тысяч тенге - на проведение работ по подготовке к зимнему периоду;
1 000 тысяч тенге - на проведение агитационной работы по введению раздельного сбора твердых бытовых отходов;
21 530 тысяч тенге - на обводнение оросительных каналов;
8 160 тысяч тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
56 684 тысяч тенге – на текущее содержание автомобильных дорог и оформление документов;
14 196 тысяч тенге - на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы;

"Парус-Каз" бағдарламалық өнімін сатып алуға және ұстауға – 29 715 мың теңге;
білім беру ұйымдарын материалдық - техникалық жарақтандыруға – 159 118 мың теңге;
білім беру нысандарын күрделі жөндеуге – 150 000 мың теңге;
мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізуге – 50 000 мың теңге;
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға – 351 347 мың теңге;
мәдениет ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға – 139 746 мың теңге;
спорт ұйымдарын ағымдағы ұстауға – 40 186 мың теңге;
әлеуметтік қорғау ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға – 23 222 мың теңге;
азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек көрсетуге – 19 954 мың теңге;
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға – 104 370 мың теңге;
елді мекендерде автокөлік жолдарын күрделі, орташа жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттама жасақтауға – 794 910 мың теңге;
сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін күрделі жөндеуге – 617 638 мың теңге;
ауылшаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізуге – 1 549 мың теңге;
ветеринариялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша іс-шараларға– 11 901 мың теңге;
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және салуға – 745 371 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылыстарына жобалау-сметалық құжаттама жасақтауға – 340 мың теңге;
көлік инфрақұрылымын дамытуға – 257 932 мың теңге;
білім беру ұйымдарының нысандарын ағымдағы жөндеуге – 103 645 мың теңге;
әлеуметтік қызмет көрсетуге – 9 868 мың теңге;
коммуналдық меншік нысандарына техникалық қызмет көрсетуге – 13 266 мың теңге;
елді мекендердің сумен жабдықтау жүйелерінің жұмыс істеуін қамтамасыз етуге – 52 526 мың теңге;
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге – 40 000 мың теңге;
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы үшін арнайы техникалар және жабдықтар сатып алуға – 308 741 мың теңге;
қысқы мерзімге дайындық жұмыстарын жүргізуге – 73 348 мың теңге;
қатты тұрмыстық қалдықтарды сұрыптап жинауды енгізу бойынша насихаттау жұмыстарын жүргізуге – 1 000 мың теңге;
суару каналдарын суландыруға – 21 530 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге – 8 160 мың теңге;
автокөлік жолдарын ағымдағы ұстауға және құжаттарын жасақтауға – 56 684 мың теңге;
төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге – 14 196 мың теңге;

304 490 тысяч тенге – на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей;
75 044 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-ел бесігі";
22 540 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих;
1 500 тысяч тенге – на проведение общественных мероприятий и реализацию социальных проектов;
11 300 тысяч тенге – на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота), больных бруцеллезом, направленных на санитарный убой;
10 000 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
50 000 тысяч тенге - на развитие коммунального хозяйства;
731 780 тысяч тенге – на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-ел бесігі";
105 000 тысяч тенге – на обеспечение жилья отдельным категориям граждан;
990 тысяч тенге – на предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь по программам "Бақытты отбасы" и "7-20-25";
3 000 тысяч тенге – на увеличение количества выхода в эфир через телеканалы о повседневной жизни населения;
505 тысяч тенге – на выплату подъемных пособий специалистам социальной сферы.".
3) пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в районном бюджете на 2019 год целевые трансферты в бюджеты сельских округов в сумме 380 199 тысяч тенге, в том числе:
138 073 тысяч тенге - на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
3 712 тысяч тенге – на содержание и приобретение программного продукта "Парус-Каз";
15 357 тысяч тенге – на материально-техническое оснащение организаций образования;
57 986 тысяч тенге – на текущее содержание организаций образования;
10 769 тысяч тенге - на текущее содержание и материально-техническое оснащение организаций культуры;
19 282 тысяч тенге – на текущий ремонт объектов организаций образования;
52 526 тысяч тенге - на обеспечение функционирования системы водоснабжения населенных пунктов;
39 800 тысяч тенге – на обеспечение санитарии населенных пунктов;
25 545 тысяч тенге – на благоустройство и озеленение населенных пунктов;
8 599 тысяч тенге - на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих;
7 250 тысяч тенге - на проведение работ по подготовке к зимнему периоду;
500 тысяч тенге – на текущие затраты и материально-техническое оснащение аппарата акима сельского округа;
800 тысяч тенге – на освещение улиц населенных пунктов.".

аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға – 304 490 мың теңге;
"Ауыл – ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға – 75 044 мың теңге;
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге – 22 540 мың теңге;
қоғамдық шараларды өткізуге және әлеуметтік жобаларды іске асыруға – 1 500 мың теңге;
бруцеллезбен ауыратын, санитариялық союға бағытталған ауыл шаруашылығы малдарын (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50%-ға дейін) өтеуге – 11 300 мың теңге;
ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға - 10 000 мың теңге;
коммуналдық шаруашылығын дамытуға – 50 000 мың теңге;
"Ауыл – ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға – 731 780 мың теңге;
азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз етуге – 105 000 мың теңге;
"Бақытты отбасы" және "7-20-25" бағдарламасы бойынша әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беруге – 990 мың теңге;
халықтың күнделікті тыныс тіршілігін сипаттайтын хабарларды телеарналар арқылы эфирге шығару санын көбейтуге – 3 000 мың теңге;
әлеуметтік сала мамандарына көтерме жәрдемақыларын төлеуге – 505 мың теңге.".
3) 4-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"4. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтер бюджеттеріне – 380 199 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер көзделсін, оның ішінде:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 138 073 мың теңге;
"Парус-Каз" бағдарламалық өнімін сатып алуға және ұстауға – 3 712 мың теңге;
білім беру ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға – 15 357 мың теңге;
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға – 57 986 мың теңге;
мәдениет ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға – 10 769 мың теңге;
білім беру ұйымдарының нысандарын ағымдағы жөндеуге – 19 282 мың теңге;
елді мекендердің сумен жабдықтау жүйелерінің жұмыс істеуін қамтамасыз етуге – 52 526 мың теңге;
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге – 39 800 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыруға – 25 545 мың теңге;
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге – 8 599 мың теңге;
қысқы мерзімге дайындық жұмыстарын жүргізуге – 7 250 мың теңге;
ауылдық округ әкімі аппаратының ағымдағы шығындарына және материалдық - техникалық жарақтандыруға – 500 мың теңге;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға – 800 мың теңге.".

4) в пункте 8:
цифры "2 276" заменить цифрой "0".
2. Приложения 1, 4, 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, экономики и бюджета, финансов (Б. Рахметов).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель очередной
XLVI сессии районного маслихата
Тюрина Ф.
Секретарь районного маслихата Мырзашев М.

4) 8- тармақта:
"2 276" деген сандар "0" санымен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет, қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына (Б. Рахметов) жүктелсін.
4. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
XLVI -сессиясының төрайымы
Ф. Тюрина
Аудандық мәслихат хатшысы М. Мырзашев

464
Отдел образованиярайона (города областного значения)
637593
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
31614
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района(города областного значения)
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
125828
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4151
012
Капитальные расходы государственного органа
830
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10611
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося безпопечения родителей
023
Методическая работа
34842
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
33191
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
303901
113
Целевые текущие трансферты изместных бюджетов
92925
05
Здравоохранение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
579427
464
Отдел образования района (города областного значения)
1121
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1121
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
223560
010
Государственная адресная социальная помощь
223560
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
1373
003
Оказание социальнойпомощи нуждающимся гражданам на дому
1373
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
990
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
990
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
341790
004
Программа занятости
211144
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры , спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
637593
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31614
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
125828
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс – шараларды өткізу
4151
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
830
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10611
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
023
Әдістемелік жұмыс
34842
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық–медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
33191
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
303901
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
92625
05
Денсаулық сақтау
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
579427
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1121
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1121
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
223560
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
223560
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1373
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1373
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
990
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
990
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
341790
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
211144
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

5375
007
Оказание жилищной помощи
63
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1297
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40990
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
15386
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
23493
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
43329
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
713
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
10593
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
10593
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2310088
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
112112
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
110000
005
Снос аварийного и ветхого жилья
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
2112
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
464
Отдел образования района (города областного значения)
026
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1055085
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
745371
004
Проектирование, развитие и (или) обустройствоинженерно-коммуникационной инфраструктуры
5224
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

5375
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
63
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1297
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
40990
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтік қызмет көрсету аумақтық орталығы
15386
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
23493
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
43329
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
713
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
10593
050
Қазақстан Республикасынла мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
10593
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылық
2310088
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың , ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
112112
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
110000
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
2112
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1055085
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
745371
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5224
072
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру

473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
40551
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
16654
003
Капитальные расходы государственного органа
330
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
4139
006
Организация санитарного убоя больных животных
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1000
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больныхживотных,продуктови сырьяживотногопроисхождения
12300
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
4628
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1500
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
42353
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
42353
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27991
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
27991
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектурыиградостроительствана местном уровне
26630
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
015
Капитальные расходы государственного органа
1361
12
Транспорт и коммуникации
1092602
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
012
Развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1092602
022
Развитие транспортной инфраструктуры
257932
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
38511
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
796159
13
Прочие
956144
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
2648
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
2648
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
75044
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі

473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
40551
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16654
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
330
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4139
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1000
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
12300
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
4628
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер және ұйымдардың күрделі шығыстары
1500
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
42353
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
42353
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27991
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
27991
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26630
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық )облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарын әзірлеу
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1361
12
Көлік және коммуникация
1092602
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда , ауылдық округтерде автомобиль жолдарын инфрақұрылымын дамыту
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда , ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1092602
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
257932
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
38511
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
796159
13
Басқалар
956144
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2648
040
"Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
2648
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
75044
062
"Ауыл –Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша і-шараларды іске асыру