О внесении изменений и дополнений в решение Кызылкогинского районного маслихата от 29 декабря 2018 года № ХХХI-1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 29 марта 2019 года № XXXIІІ-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 апреля 2019 года № 4364
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложение акимата об уточнении районного бюджета на 2019-2021 годы, районной маслихат VI созыва на ХХХІІІ сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 29 декабря 2018 года № ХХХI-1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрированно в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4315, опубликованно 17 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "6 108 881" заменить цифрами "7 353 253";
цифры "1 135 626" заменить цифрами "1 134 665";
цифры "7 969" заменить цифрами "5 136";
цифры "8 311" заменить цифрами "12 105";
цифры "4 956 975" заменить цифрами "6 201 347".
в подпункте 2):
цифры "6 108 881" заменить цифрами "7 435 495".
в подпункте 5):
цифры "-13 359" заменить цифрами "-95 601".
в подпункте 6):
цифры "13 359" заменить цифрами "95 601";
цифру "0" заменить цифрами "82 242".
дополнить пунктами 8-1, 8-2 следующего содержания:
"8-1. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
432 406 тысяч тенге – на текущее содержание и материально-техническое оснащение учреждений образования;
73 499 тысяч тенге –на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования;
47 682 тысяч тенге – на капитальный ремонт объектов образования;
90 860 тысяч тенге – на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства;
6 359 тысяч тенге– на текущее содержание и материально-техническое оснащение аппаратов государственных органов;

Қызылқоға аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № ХХХІ-1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № XXXIІІ-1 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 сәуірде № 4364 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігінің 2019-2021 жылдарға арналған аудан бюджетін нақтылау туралы ұсынысын қарап, VI шақырылған аудандық мәслихат ХХХІІІ сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № ХХХІ-1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4315 тіркелген, 2019 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтың:
1) тармақшасында:
"6 108 881" деген сандар "7 353 253" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 135 626" деген сандар "1 134 665" деген сандармен ауыстырылсын;
"7 969" деген сандар "5 136" деген сандармен ауыстырылсын;
"8 311" деген сандар "12 105" деген сандармен ауыстырылсын;
"4 956 975" деген сандар "6 201 347" деген сандармен ауыстырылсын.
2) тармақшасында:
"6 108 881" деген сандар "7 435 495" деген сандармен ауыстырылсын.
5) тармақшасында:
"-13 359" деген сандар "-95 601" деген сандармен ауыстырылсын.
6) тармақшасында:
"13 359" деген сандар "95 601" деген сандармен ауыстырылсын;
"0" деген сан "82 242" деген сандармен ауыстырылсын.
келесі мазмұндағы 8-1, 8-2 тармақтармен толықтырылсын:
"8-1. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен келесідей көлемдерде ағымдағы нысаналы трансферттері көзделгені ескерілсін:
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық–техникалық жарақтандыруға – 432 406 мың теңге;
мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізуге – 73 499 мың теңге;
білім беру ұйымдарын күрделі жөндеуге – 47 682 мың теңге;
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларды іске асыруға – 90 860 мың теңге;
мемлекеттік органдар аппараттарын ағымдағы ұстау және материалдық-техникалық жарақтандыруға – 6 359 мың теңге;

8 000 тысяч тенге –на текущее содержание подведомственных учреждений и замену государственных символов в соответствии с принятыми стандартами;
7 600 тысяч тенге – напроведение общественных мероприятий и реализацию социальных проектов;
257 126 тысяч тенге – на текущее содержание и материально-техническое оснащение учреждений культуры;
235 000 тысяч тенге – на обеспечение жильем отдельных категорий граждан;
28 623 тысяч тенге –на проведение работ по подготовке к зимнему периоду;
22 800 тысяч тенге – на обводнение оросительных каналов;
1 000 тысяч тенге – на проведение агитационной работы по введению раздельного сбора твердых бытовых отходов;

ведомстволық бағыныстағы мекемелерді ағымдағы ұстауға және мемлекеттік рәміздерді қабылданған стандарттарға сәйкес ауыстыруға – 8 000 мың теңге;
қоғамдық шараларды өткізуге және әлеуметтік жобаларды іске асыруға – 7 600 мың теңге;
мәдениет ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық–техникалық жарақтандыруға – 257 126 мың теңге;
азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз етуге – 235 000 мың теңге;
қысқы мерзімге дайындық жұмыстарын жүргізу үшін – 28 623 мың теңге;
суару каналдарын суландыруға – 22 800 мың теңге;
қатты тұрмыстық қалдықтарды бөлек жинау енгізлуіне байланысты үгіттеу жұмыстарын жүргізуге – 1 000 мың теңге;

15 000 тысяч тенге – на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота), больных бруцеллезом, направленных на санитарный убой;
88 931 тысяч тенге – на мероприятия по обеспечению ветеринарной безопасностии материально-техническое оснащение подведомственных учреждений.
8-2. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из областного бюджета в следующих размерах:

бруцелезбен ауыратын, санитариялық союға бағытталған ауыл шаруашылығы малдардың (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50%-ға дейін) өтеуге – 15 000 мың теңге;
ведомстволық бағыныстағы мекемелердің материалдық–техникалық жарақтандыруға және ветеринариялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету шараларына – 88 931 мың теңге.
8-2. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен келесідей көлемдерде нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін:

1 206 903 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации и строительство объектов транспортной инфраструктуры, а также на реконструкцию автомобильных дорог;
32 579 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
50 000 тысяч тенге – на развитие объектов тепло-энергетической системы."
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

көлік инфрақұрылымы объектілерінің жобалау-сметалық құжаттамасын жасақтауға және салуға, сондай-ақ автомобиль жолдарын жаңғыртуға – 1 206 903 мың теңге;
ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға – 32 579 мың теңге;
жылу-энергетикалық жүйесінің нысандарын дамытуға – 50 000 мың теңге."
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики, развитию предпринимательства, аграрным вопросам и экологии (А. Баймуратова).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии А. Баймуратова
Секретарь маслихата Т. Бейскали
Приложение к решению ХХХІІІ сессии районного маслихата от 29 марта 2019 года № ХХХІІІ-1

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, экономика, кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер және экология жөніндегі тұрақты комиссияға (А. Баймуратова) жүктелсін.
4. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы А. Баймұратова
Мәслихат хатшысы Т. Бейсқали
Аудандық мәслихаттың ХХХІІІ сессиясының 2019 жылғы 29 наурыздағы № ХХХІІІ-1 шешіміне қосымша

21 233
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
21 233
122
Аппарат акима района (города областного значения)
125 844
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
91 994
003
Капитальные расходы государственного органа
2 563
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
31 287
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
101 375
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
101 375
2
Финансовая деятельность
4 264
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 264
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 000
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2 264
9
Прочие государственные услуги общего характера
169 846
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
29 900
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
29 900
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
55 262
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12 497
013
Капитальные расходы государственного органа
28 623
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
14 142
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
26 298
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
26 298
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 000
040
Развитие объектов государственных органов
3 000
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
26 573
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
25 823
003
Капитальные расходы государственного органа
750
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
28 813
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния

21 233
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 233
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
125 844
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
91 994
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 563
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
31 287
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
101 375
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
101 375
2
Қаржылық қызмет
4 264
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 264
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 000
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2 264
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
169 846
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
29 900
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 900
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
55 262
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 497
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
28 623
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
14 142
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
26 298
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 298
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 000
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
3 000
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
26 573
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 823
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
750
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
28 813
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер