Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Есболского сельского округа Индерского района Атырауской области от 15 февраля 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 18 февраля 2019 года № 4341. Утратило силу решением акима Есболского сельского округа Индерского района Атырауской области от 14 июня 2019 года № 33
Сноска. Утратило силу решением акима Есболского сельского округа Индерского района Атырауской области от 14.06.2019 № 33 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Индерская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 декабря 2018 года № 09-10/409 аким Есболского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории улицы Куанышбаева села Есбол Есболского сельского округа.
2. Рекомендовать Коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Индерская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области" (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Индерское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Сабиров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Индер ауданы Есбол ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 15 ақпандағы № 8 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 ақпанда № 4341 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы Есбол ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 маусымдағы № 33 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы Есбол ауылдық округі әкімінің 14.06.2019 № 33 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Индер аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 09-10/409 ұсынысы негізінде Есбол ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есбол ауылдық округінің Есбол ауылының Қуанышбаев көшесінің аумағында мүйізді ірі қара мал арасында құтырма ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Индер аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Индер аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Сабиров