Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа на территории поселка Макат
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 14 марта 2019 года № 56. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 18 марта 2019 года № 4348
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 614 "Об утверждении Методики расчета тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7297), акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа на территории поселка Макат в размере 50 (пятьдесят) тенге за одну поездку пассажира.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Макатского района Т. Нурпеисова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Карагаев

Мақат кенті аумағында жолаушылар мен жүкті тұрақты автомобильмен тасымалдаудың бірыңғай тарифін белгілеу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 14 наурыздағы № 56 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 наурызда № 4348 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 19 бабының 2 тармағына және "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7297 тіркелген) сәйкес, Мақат ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақат кенті аумағында жолаушылар мен жүкті тұрақты автомобиль тасымалдауына жолаушының бір реттік жол жүру ақысы 50 (елу) теңге мөлшерінде бірыңғай тариф белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Мақат ауданы әкімінің орынбасары Т. Нұрпейісовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Қарағаев