Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Постановление акимата Туркестанской области от 22 апреля 2019 года № 57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 апреля 2019 года № 4986. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 27 февраля 2020 года № 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 27.02.2020 № 41 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18404, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Туркестанской области от 19 ноября 2018 года № 312 "Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4786, опубликованное 20 ноября 2018 года в газете "Южный Казахстан" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 ноября 2018 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.

Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 22 сәуірдегі № 57 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 23 сәуірде № 4986 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 27 ақпандағы № 41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 27.02.2020 № 41 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18404 болып тіркелген "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына сәйкес Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Түркістан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 19 қарашадағы № 312 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4786 болып тіркелген, 2018 жылғы 20 қарашада "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2018 жылғы 27 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық банкінде электронды түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садыра Е.А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Мырзалиев М.И.
Отарбаев М.Н.
Садыр Е.А.
Тасыбаев А.Б.
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области
от "22" апреля
2019 года № 57
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства

4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ә. Садырға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө.Шөкеев
Қ.Қ. Айтмұхаметов
Ә.Е.Тұрғымбеков
Ж.Е.Аманбаев
М.И.Мырзалиев
М.Н.Отарбаев
Е.Ә.Садыр
А.Б.Тасыбаев
Түркістан облысы әкімдігінің
2019 жылғы "22" сәуірдегі
№ 57 қаулысына
қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Туркестанской области от 23.12.2019 № 295 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Направление субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидии на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 23.12.2019 № 295 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия нормативі, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға субсидиялар көлемі
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас