Об утверждении объемов субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2019 год
Постановление акимата Туркестанской области от 2 мая 2019 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 мая 2019 года № 5022
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 октября 2018 года № 408 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17583, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Туркестанской области от 20 июля 2018 года № 210 "Об утверждении обьемов субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4700, опубликованное 1 августа 2018 года в газете "Южный Казахстан" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 июля 2018 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садыра Е.А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Мырзалиев М.И.
Отарбаев М.Н.
Садыр Е.А.
Тасыбаев А.Б.
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области

2019 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 2 мамырдағы № 73 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 3 мамырда № 5022 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары–Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 408 бұйрығына сәйкес Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17583 тіркелген Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері осы қаулыға приложению сәйкес бекітілсін.
2. Түркістан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 20 шілдедегі № 210 "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4700 болып тіркелген, 2018 жылғы 1 тамызда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2018 жылғы 31 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ә.Садырға жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
Қ.Қ. Айтмухаметов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
М.И. Мырзалиев
М.Н. Отарбаев
Е.Ә. Садыр
А.Б. Тасыбаев
Түркістан облысы әкімдігінің

от "2" мая 2019 года
№ 73
Объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2019 год
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Туркестанской области от 13.11.2019 № 257 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Направления субсидирования
Единица измерения
Объем субсидий
Норматив расходов кормов на производства 1 кг продукции аквакультуры, килограмм
Сумма выделяемых субсидий на корма для рыб из расчета расхода на 1 (один) килограмм продукции аквакультуры (рыбоводства), тенге
Сумма субсидий, тысяч тенге
1
Осетровые и их гибриды
тонн

2019 жылғы "2" мамырдағы
№ 73 қаулысына
қосымша
2019 жылға акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 13.11.2019 № 257 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидия көлемі
Акваөсірудің (балық өсіру шаруашылығы) 1 (бір) килограмм өнімін өндіруге жұмсалатын азық нормативі, килограмм
1 (бір) килограмм акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өніміне жұмсалған шығынға шаққанда балық азығына бөлінетін субсидиялар сомасы, теңге
Субсидиялар сомасы, мың тенге
1
Бекіре және оның буданы
тонна