Об утверждении нормы и предельной цены субсидируемых семян
Постановление акимата Туркестанской области от 16 мая 2019 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 21 мая 2019 года № 5061. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 12 октября 2021 года № 222
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 12.10.2021 № 222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 6 Правил субсидирования развития семеноводства утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы и предельные цены субсидируемых семян по Туркестанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить заместителя акима области Садыра Е.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Мырзалиев М.И.
Отарбаев М.Н.
Садыр Е.А.
Тасыбаев А.Б.
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области

Субсидияланатын тұқымдардың нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 16 мамырдағы № 92 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 21 мамырда № 5061 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 12 қазандағы № 222 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 12.10.2021 № 222 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 1-тармағына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" № 4-2/664 бұйрығының 6-тармағына сәйкес Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Түркістан облысы бойынша субсидияланатын тұқымдардың нормалары мен шекті бағалары бекітілсін.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ә. Садырға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
Қ.Қ. Айтмұхаметов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
М.И. Мырзалиев
М.Н. Отарбаев
Е.Ә. Садыр
А.Б. Тасыбаев
Түркістан облысы әкімдігінің