О корректировке базовых ставок земельного налога
Решение Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 29 ноября 2019 года № 320. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 декабря 2019 года № 5299
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2020.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и с пунктом 1 статьи 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. На основании схемы зонирования земель города Кентау, утвержденной решением Кентауского городского маслихата от 28 ноября 2016 года № 57 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3939) повысить на 50 (пятьдесят) процентов базовые ставки земельного налога, установленные статьями 505 и 506 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) для земель, находящихся в зонах 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 29.11.2021 № 93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат Кентауского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Кентауского городского маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
городского маслихата М. Кунпеисов
Секретарь городского маслихата Т. Балабиев

Жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету туралы
Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2019 жылғы 29 қарашадағы № 320 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 13 желтоқсанда № 5299 болып тiркелдi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 23 қаңтар 2001 жылғы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына және "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 510-баптың 1-тармағына сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 28 қарашадағы № 57 шешімімен бекітілген (Нормативтік құқықтық құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3939 тіркелген) Кентау қаласының жерлерді аймақтарға бөлу схемасы негізінде, Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 505 және 506-баптарында белгіленген жер салығының базалық мөлшелемелерін 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 аймақтарда 50 (елу) пайызға арттырылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 29.11.2021 № 93 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Кентау қалалық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Кентау қалалық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Кентау қалалық
мәслихат сессиясының төрағасы М.Күнпейсов
Кентау қалалық
мәслихат хатшысы Т. Балабиев