О внесении изменений в решение Туркестанского городского маслихата от 24 декабря 2018 года № 41/207-VІ "О городском бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Туркестанского городского маслихата Туркестанской области от 19 июня 2019 года № 47/236-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 июня 2019 года № 5093. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 13 июня 2019 года за № 38/405-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VІ "Об областном бюджете на 2019-2021 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5089, Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского городского маслихата от 24 декабря 2018 года № 41/207-VІ "О городском бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4858, опубликованного 28 декабря 2018 года в газете "Туркистон" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Туркестан на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 85 313 508 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5 270 734 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 43 812 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 81 625 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 79 917 337 тысяч тенге;
2) затраты – 91 414 178 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 6 100 670 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6 100 670 тысяч тенге:
поступление займов – 5 628 000 тысяч тенге;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 472 670 тысяч тенге.".
Приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Түркістан қалалық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 41/207-VІ "2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2019 жылғы 19 маусымдағы № 47/236-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 маусымда № 5093 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 маусымдағы № 38/405-VІ "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VІ "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5089 тіркелген шешіміне сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан қалалық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 41/207-VІ "2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4858 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 28 желтоқсандағы "Түркістан" газетінде және 2019 жылғы 3 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан қаласының 2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 85 313 508 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 5 270 734 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 43 812 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 81 625 мың теңге;
трансферттер түсiмі – 79 917 337 мың теңге;
2) шығындар – 91 414 178 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 0:
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 6 100 670 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6 100 670 мың теңге:
қарыздар түсімі – 5 628 000 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 472 670 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Туркестан;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского городского маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
городского маслихата С. Хандиллаев
Секретарь городского маслихата Г. Сарсенбаев
Приложение 1 к решению
Туркестанского городского
маслихата от 19 июня
2019 года № 47/236-VІ
Приложение 1 к решению
Туркестанского городского
маслихата от 24 декабря
2018 года № 41/207 –VІ
Городской бюджет на 2019 год
Категория
тысяч тенге
Класс
Наименование
Подкласс

2. "Түркістан қалалық маслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түркістан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түркістан қалалық маслихатының интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы С. Хандиллаев
Қалалық мәслихат хатшысы Ғ. Сарсенбаев
Түркістан қалалық
мәслихатының 2019 жылғы
19 маусымдағы № 47/236-VI
шешіміне 1 қосымша
Түркістан қалалық
мәслихатының 2018 жылғы
24 желтоқсандағы № 41/207-VI
шешіміне 1 қосымша
2019 жылға арналған қалалық бюджет
Санаты
Сыныбы Атауы
Ішкі сыныбы
мың теңге

015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
54 779
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) – сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 894
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
231 334
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
6 295 919
1
Социальное обеспечение
5 233 945
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
5 217 335
005
Государственная адресная социальная помощь
5 217 083
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
252
464
Отдел образования района (города областного значения)
16 610
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
16 610
2
Социальная помощь
907 124
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
890 596
002
Программа занятости
379 991
006
Оказание жилищной помощи
43 963
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
94 316
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 431
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32 843
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
259 791
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
75 261
464
Отдел образования района (города областного значения)
16 528
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
16 528
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
154 850
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
154 850
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
54 829
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
53 736
021
Капитальные расходы государственного органа
1 260
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
54 779
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 894
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығысдары
231 334
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
6 295 919
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
5 233 945
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5 217 335
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5 217 083
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
252
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16 610
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
16 610
2
Әлеуметтік көмек
907 124
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
890 596
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
379 991
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
43 963
007
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
94 316
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 431
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
32 843
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
259 791
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
75 261
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16 528
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
16 528
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
154 850
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
154 850
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 829
011
Жәрдемақыларды басқа да әлеуметтік төлемдерді, есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
53 736
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 260
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру