Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения
Постановление акимата Байдибекского района Туркестанской области от 28 августа 2019 года № 241. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 сентября 2019 года № 5176
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Байдибекского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Байдибекского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байдибекского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановления вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Айтбекова.
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности Руководителя
государственного учреждения "Управление
пассажирского транспорта и автомобильных
дорог Туркестанской области
__________________________М. Мырзабаев
"____" ___________________2019 года
аким района Б. Танагузов
Приложение
к постановлению акимата
Байдибекского района

Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тiзбесi, атаулары мен индекстерiн бекіту туралы
Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 28 тамыздағы № 241 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 3 қыркүйекте № 5176 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шiлдедегi Заңының 3 бабының 7 тармағына және 6 бабының 2 тармағына сәйкес, Бәйдібек ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тiзбесi, атаулары мен индекстерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. "Бәйдібек ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бәйдібек ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Айтбековке жүктелсін.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түркістан облысының жолаушылар
көлігі және автомобиль жолдары
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысының міндетін
атқарушы__________ М. Мырзабаев
"_____"____________2019 жыл
аудан әкімі Б. Танагузов
Бәйдібек ауданы әкімдігінің