Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы К.Бердиеву в населенном пункте Боралдай сельского округа Боралдай
Решение акима сельского округа Боралдай Байдибекского района Туркестанской области от 16 мая 2019 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 16 мая 2019 года № 5054. Утратило силу решением акима сельского округа Боралдай Байдибекского района Туркестанской области от 11 июля 2019 года № 46
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Боралдай Байдибекского района Туркестанской области от 11.07.2019 № 46 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Байдибекской районной территориальной инспекции Туркестанской области территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 апреля 2019 года № 82 в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Боралдайского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с заболеванием бешенства кошки укусившего жителя улицы К.Бердиева в населенном пункте Боралдай сельского округа Боралдай Шауенова Марата Жакыпбековича, установить ограничительные мероприятий на территории улицы К.Бердиева в населенном пункте Боралдай.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима селского округа Боралдай" в установленном законадательством Респулики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольны банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байдибекского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким селского округа Боралдай А. Токтамысов

Боралдай ауылдық округі Боралдай елді мекені Қ.Бердиев көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Боралдай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 16 мамырдағы № 34 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 16 мамырда № 5054 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Боралдай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 шілдедегі № 46 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Боралдай ауылдық округі әкімінің 11.07.2019 № 46 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы Бәйдібек аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 82 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Боралдай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Боралдай ауылдық округі Боралдай елді мекені Қ.Бердиев көшесінің тұрғыны Шауенов Мұрат Жақыпбекұлын тістеген мысықтың құтырық ауырумен ауыруына байланысты Боралдай елді мекені Қ.Бердиев көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Боралдай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына, Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Боралдай ауылдық округінің әкімі А.Тоқтамысов