О внесении изменения в решение Казыгуртского районного маслихата от 27 декабря 2017 года № 25/153–VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Казыгуртскому району"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 28 марта 2019 года № 42/272-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 апреля 2019 года № 4972. Утратило силу решением Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 21 февраля 2024 года № 11/78-VIII
Сноска. Утратило силу решением Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 21.02.2024 № 11/78-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответсвии с подпунктом 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" приказом Министра Энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030), и приказом Министра Энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 27 декабря 2017 года № 25/153-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Казыгуртскому району" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4388, опубликовано 26 января 2018 года в газете "Қазығұрт тынысы" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 23 января 2018 года) следующие изменение:
приложение "Тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Казыгуртскому району" к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 25/153-VI "Қазығұрт ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу мен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 наурыздағы № 42/272-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 10 сәуірде № 4972 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2024 жылғы 21 ақпандағы № 11/78-VIII шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 21.02.2024 № 11/78-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылдың 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министірінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10030 тіркелген) және "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министірінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 14285 тіркелген) сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 25/153-VI "Қазығұрт ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу мен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4388 тіркелген, 2018 жылғы 26 қаңтардағы "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2018 жылғы 23 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің "Қазығұрт ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерi" деген қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Ә. Қожахан
Секретарь районного маслихата У. Копеев
Приложение к решению
Казыгуртского районного
маслихата от 28 марта
2019 года № 42/272-VI
Приложение к решению
Казыгуртского районного
маслихата от 27 декабря
2017 года № 25/153-VI
Тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Казыгуртскому району
п/п
Наименование
Расчетная единица
Цена, в Тенге
1
Тарифы на сбор, вывоз твердых бытових отходов
1.1
Домовладения благоустроенные
1 человек

2. "Қазығұрт аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгілінген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Ә. Қожахан
Аудандық мәслихат хатшысы У. Копеев
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2019
жылғы 28 наурыздағы
№ 42/272-VI шешіміне
қосымша
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2017
жылғы 27 желтоқсандағы
№ 25/153-VI шешіміне
қосымша
Қазығұрт ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерi
Р/с
Атаулары
Есептік бірлік
Баға, теңгемен
1
Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету тарифтері
1.1
Жайлы үйлер
1 адам