О нормативах отчисления и распределения части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 10 декабря 2019 года № 332. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 декабря 2019 года № 5293
В соответствии со вторым, пятым и шестым абзацом пункта 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить нормативы отчисления и распределения части чистого дохода районных государственных предприятий согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казыгуртского района от 6 февраля 2019 года № 38 "О нормативах отчисления и распределения части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4906, опубликовано 22 февраля 2019 года в газете "Қазығұрт тынысы" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 19 февраля 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Казыгуртского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Т.А. Калымбетова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого дня официального опубликования.
Аким Т. Телгараев
Приложение к постановлению
акимата Казыгуртского района
от "10" декабря 2019 года № 332
Нормативы отчисления и распределения части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий.
1. Для районных государственных предприятий – в размере 45 процентов от чистого дохода.
2. Оставшейся в распоряжении коммунальных государственных предприятий части чистого дохода направляется на развитие предприятия.

Аудандық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативтері туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 332 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 11 желтоқсанда № 5293 болып тiркелдi
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140 бабының 2-тармағының екінші, бесінші және алтыншы абзацтарына сәйкес Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативтері осы қаулыға қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 6 ақпандағы № 38 "Аудандық мемелекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4906 тіркелген. 2019 жылғы 22 ақпанда "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2019 жылғы 19 ақпандағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін;
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.А.Қалымбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Т. Телгараев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "10" желтоқсандағы
№ 332 қаулысына қосымша
Аудандық мемлекеттік кәсiпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативтері
1. Аудандық мемлекеттік кәсіпорындар үшін – таза кірістің 45 пайызы мөлшерінде.
2. Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бөлігі кәсіпорынның дамуына жұмсалады.