О присвоении наименование улице
Решение акима сельского округа Жанабазар Казыгуртского района Туркестанской области от 29 мая 2019 года № 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 29 мая 2019 года № 5076
В соответствии с подпунктом 4) статиь 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об админстративно-территориальном устройстве Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 10 октябрь 2018 года, аким сельского округа Жанабазар РЕШИЛ:
1. Присвоить улице №1 населенном пункте Женис, сельского округа Жанабазар наименование Улытау.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Жаңабазар" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органи юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направления его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканскии центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республикии Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Казыгуртского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Казгуртского района после его официалного опубликования;
3. Контрол за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в деиствие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А.Акжолов

Көшеге атау беру туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Жаңабазар ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 29 мамырдағы № 46 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 29 мамырда № 5076 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып және Оңтүстік Қазақстан облысы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 10 қазандағы қорытындысы негізінде Жаңабазар ауыл округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңабазар ауыл округінің Жеңіс елді мекеніндегі нөмірленген №1 көшесіне Ұлытау атауы берілсін.
2. "Жаңабазар ауыл округі әкімі аппараты " мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімі А.Ақжолов