О внесении изменений в решение Ордабасинского районного маслихата от 20 декабря 2018 года № 37/1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Ордабасинского районного маслихата Туркестанской области от 17 апреля 2019 года № 42/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 апреля 2019 года № 4999. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 05 апреля 2019 года № 37/376-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347- VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4966, Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ордабасинского районного маслихата от 20 декабря 2018 года № 37/1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4849, опубликовано 26 января 2019 года в газете "Ордабасы оттары" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в эталонном виде 29 января 2019 года) следующие изменений:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 19 901 510 тысяч тенге:
налоговые поступления – 953 054 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 854 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 26 299 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18 905 303 тысяч тенге;
2) затраты – 20 010 248 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 12 199 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 26 513 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 38 712 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -96 539 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 96 539 тысяч тенге:
поступление займов – 26 513 тысяч тенге;
погашение займов – 38 712 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 108 738 тысяч тенге.".
2. Приложения 1, 2, 3, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.

Ордабасы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 37/1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 42/1 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 26 сәуірде № 4999 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 05 сәуірдегі № 37/376-VI "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4966 тіркелген шешіміне сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 37/1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4849 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 26 қаңтардағы "Ордабасы оттары" газетінде және 2019 жылы 29 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ордабасы ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 19 901 510 мың теңге:
салықтық түсімдер – 953 054 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 854 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 26 299 мың теңге;
трансферттер түсімі – 18 905 303 мың теңге;
2) шығындар – 20 010 248 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -12 199 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 26 513 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 38 712 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 96 539 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 96 539 мың теңге:
қарыздар түсімі – 26 513 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 38 712 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 108 738 мың тенге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Ордабасинского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных и правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Ордабасинского района;

3. "Ордабасы аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Ордабасы ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

355 613
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
37 269
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 143
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
22 843
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 391 173
1
Социальное обеспечение
874 884
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
870 801
005
Государственная адресная социальная помощь
870 801
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 083
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4 083
2
Социальная помощь
465 938
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
465 938
002
Программа занятости
140 230
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
23 740
006
Оказание жилищной помощи
5 565
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
73 085
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 386
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
48 606
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
5 952
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
104 488
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
60 886
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
50 351
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
50 351
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37 122
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 984
021
Капитальные расходы государственного органа
750
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

355 613
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
37 269
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 143
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
22 843
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыздандыру
1 391 173
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
874 884
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
870 801
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
870 801
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 083
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4 083
2
Әлеуметтік көмек
465 938
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
465 938
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
140 230
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
23 740
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 565
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
73 085
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 386
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
48 606
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
5 952
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
104 488
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
60 886
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
50 351
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
50 351
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 122
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 984
021
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
750
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2019-2021 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) и формирование юридических лиц
Функциональная группа Наименование
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
1
2
2. ЗАТРАТЫ
01
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
9
Прочие государственные услуги общего характера
467
Отдел строительства района (города областного значения)
040
Развитие объектов государственных органов
04
Образоваение
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
467
Отдел строительства района (города областного значения)
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
467
Отдел строительства района (города областного значения)
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
2
Коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
048
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
2
Спорт
467
Отдел строительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
1
Топливо и энергетика
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
019
Развитие теплоэнергетической системы
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы

Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға және заңды тұлғалардың жарғылық қорын қалыптастыруға бағытталған бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ Атауы
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
1
2
ШЫҒЫНДАР
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызметтер
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
04
Білім беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, және (немесе) жайластыру
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
2
Коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
048
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
2
Спорт
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
008
Спорт объектілерін дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
1
Отын және энергетика
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
019
Жылу энергетикалық жүйені дамыту
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту