Об утверждении коэффициента зонирования в Ордабасынском районе, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах
Постановление акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 24 мая 2019 года № 262. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 мая 2019 года № 5071. Утратило силу постановлением акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 27 октября 2020 года № 457 (вводится в действие с 01.01.2021)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 27.10.2020 № 457 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии частью первой пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", акимат Ордабасынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования в Ордабасынском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Аппарату акима Ордабасынского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Туркестанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Ордабасынского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Оралбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Аким района К. Жолдыбай
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Ордабасинскому району"
У.Халмурадов

Ордабасы ауданында салық салу объектісінің елдi мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 24 мамырдағы № 262 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет Департаментiнде 2019 жылғы 24 мамырда № 5071 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 27 қазандағы № 457 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 27.10.2020 № 457 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағының бірінші бөлігіне сәйкес, Ордабасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ордабасы ауданында салық салу объектісінің елдi мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Ордабасы ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Түркістан облысының Әдiлет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулының Ордабасы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Оралбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Жолдыбай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ордабасы ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
У.Халмұрадов