О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Шиликского сельского округа от 23 июля 2019 года № 23 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улиц С.Сейфуллина и Т.Датка в селе Жана Шилик сельского округа Шилик"
Решение акима Шиликского сельского округа акимата Отырарского района Туркестанской области от 18 октября 2019 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 октября 2019 года № 5224
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Отрарской районной территориальный инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 сентября 2019 года № 127 аким Шиликского сельского округа акимата Отырарского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории улиц С.Сейфуллина и Т.Датка в селе Жана Шилик, сельского округа Шилик, Отырарского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием щенка бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима Шиликского сельского округа от 23 июля 2019 года № 23 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улиц С.Сейфуллина и Т.Датка в селе Жана Шилик сельского округа Шилик" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5162, опубликованный в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 августа 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Шиликского сельского округа" акимата Отырарского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Минситерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Шілік ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 шілдедегі № 23 "Шілік ауылдық округіне қарасты Жаңа Шілік ауылы С.Сейфуллин және Т.Датқа көшелерінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің Шілік ауылдық округі әкiмiнiң 2019 жылғы 18 қазандағы № 42 шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 18 қазанда № 5224 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Отырар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 23 қыркүйегіндегі № 127 хатына сәйкес, Отырар ауданы әкімдігінің Шілік ауыл округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күшіктің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Отырар ауданының Шілік ауылдық округі, Жаңа Шілік ауылы С.Сейфуллин және Т.Датқа көшелерінің аумағына шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Шілік ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 шілдедегі № 23 "Шілік ауылдық округіне қарасты Жаңа Шілік ауылы С.Сейфуллин және Т.Датқа көшелерінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5162 болып тіркелген, 2019 жылғы 16 тамыздағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Отырар ауданы әкімдігінің "Шілік ауыл округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отырарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Шиликского сельского округа акимата Отырарского района Орынбасарова Б.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Ж. Сейтжанов

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Отырар ауданы әкімдігінің интернет –ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Отырар ауданы әкімдігінің Шілік ауыл округі әкімі аппаратының бас маман іс-басқарушысы Б.Орынбасаровқа жүктелсін.
5. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі Ж. Сейтжанов