О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 32-308-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 26 декабря 2019 года № 47-431-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 января 2020 года № 5356. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 1 и 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 32-308-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4852, опубликовано 11 января 2019 года в газете "Сарыағаш" и 15 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 58 488 807 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 950 047 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 29 932 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 52 819 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 55 456 009 тысяч тенге;
2) затраты – 58 707 761 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 867 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 75 750 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 49 883 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -244 821 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 244 821 тысяч тенге:
поступление займов – 75 750 тысяч тенге;
погашение займов – 49 883 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 218 954 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерство юстиции Республики Казахстан";

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 32-308-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 47-431-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 9 қаңтарда № 5356 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1 және 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 32-308-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4852 тіркелген, 2019 жылғы 11 қаңтарда "Сарыағаш" газетінде және 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазахстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 – қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 58 488 807 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 950 047 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29 932 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 52 819 мың теңге;
трансферттер түсімі – 55 456 009 мың теңге;
2) шығындар – 58 707 761 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 25 867 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 75 750 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 49 883 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 244 821 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 244 821 мың теңге:
қарыздар түсімі – 75 750 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 49 883 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 218 954 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1–қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;