Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 17 мая 2019 года № 210. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 17 мая 2019 года № 5056. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 27 марта 2020 года № 90
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 27.03.2020 № 90 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 мамырдағы № 210 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 мамырда № 5056 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 90 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 27.03.2020 № 90 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Тюлькубасского района от 29 ноября 2017 года № 329 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4319, опубликованный 29 декабря 2017 года в газете "Шамшырак" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 января 2018 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Түлкібас ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 329 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4319 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 29 желтоқсанда "Шамшырақ" газетінде және 2018 жылғы 3 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Түлкібас ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тюлькубасского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тюлькубасского района по социальным вопросам.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түлкібас ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Түлкібас ауданы әкімінің әлеуметтік сала бойынша орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Турашбеков
Приложение
к постановлению акимата
Тюлькубасского района
от 17 мая 2019 года № 210
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер (%)
Количество рабочих мест
1
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени И. Рыбалко" отдела образования акимата Тюлькубасского района

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Турашбеков
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 17 мамырдағы
№ 210 қаулысына
қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорының, ұйымының, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны
1
Түлкібас ауданы әкімдігі білім бөлімінің "И.Рыбалко атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі