О внесении изменений в решение акима сельского округа Балыкты от 11 марта 2019 года № 15 "О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Балыкты"
Решение акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 10 декабря 2019 года № 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 декабря 2019 года № 5297
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, аким Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение акима сельского округа Балыкты от 11 марта 2019 года № 15 "О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Балыкты" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4937, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 1 апреля 2019 года):
В первом абзаце текста решение на русском языке слово "акима" заменить словом "аким";
в подпункте 1), 2), 3) и 4) пункта 1 текста решение на русском языке слово "сельского округа Балыкты" заменить словом "Балыктинского сельского округа";
в подпункте 2) пункта 1 текста решение на русском языке слово "Баитерек" заменить словом "Байтерек";
в пункте 2 текста решение на русском языке слово "Коммунальному Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Балыкты Тюлькубасского районного акимата" заменить словами "Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района";
в подпункте 2) пункта 2 текста решение на русском языке слово "решение" заменить словом "решения".
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Балықты ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 наурыздағы № 15 "Балықты ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 70 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 желтоқсанда № 5297 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балықты ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 наурыздағы № 15 "Балықты ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атаулар беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4937 болып тіркелген, 2019 жылғы 1 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Шешімнің қазақ тіліндегі мәтінінің 2-тармағындағы "Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округі әкімінің аппараты" деген сөздер "Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің аппараты" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) 1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Балыктинского
сельского округа акимата
Тюлькубасского района А. Уркембаев

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас ауданы
әкімдігінің Балықты
ауылдық округ әкімі А. Уркембаев