О внесении изменений в решение акима сельского округа Тастумсык от 19 февраля 2019 года № 5 "О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Тастумсык"
Решение акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 18 декабря 2019 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 25 декабря 2019 года № 5318
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, аким Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение акима сельского округа Тастумсык от 19 февраля 2019 года № 5 "О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Тастумсык" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4913, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 февраля 2019 года):
В пункте 2 текста решение на русском языке слово "Коммунальному Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Тастумсык Тюлькубасского районного акимата" заменить словом "Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района";
в подпункте 2) пункта 2 текста решение на русском языке слово "решение" заменить словом "решения".
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Тастұмсық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 ақпандағы № 5 "Тастұмсық ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы"
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 35 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 желтоқсанда № 5318 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тастұмсық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 ақпандағы № 5 "Тастұмсық ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атаулар беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4913 болып тіркелген, 2019 жылғы 22 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Шешімнің қазақ тіліндегі мәтінінің 2-тармағындағы "Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округі әкімінің аппараты" деген сөздер "Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің аппараты" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тастумсыкского
сельского округа акимата
Тюлькубасского района К. Сарсембаев

4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас ауданы әкімдігінің
Тастұмсық ауылдық округ әкімі Қ.Сарсембаев