О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округа Кельтемашат
Решение акима сельского округа Келтьтемашат Тюлькубасского района Туркестанской области от 14 марта 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 марта 2019 года № 4939
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 6 апреля 2018 года аким сельского округа Кельтемашат РЕШИЛ:
Сноска. В преамбулу решения внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Келтьтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 25.11.2019 № 49 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить безымянным улицам населенных пунктов Кельтемашатского сельского округа следующие наименования:
1) улице без названия в селе Кершетас Кельтемашатского сельского округа – наименование Нуршуак;
2) улице без названия в селе Жиынбай Кельтемашатского сельского округа – наименование Шапагат.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения акима Келтьтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 25.11.2019 № 49 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. "Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима, направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения. "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенным решением акима Келтьтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 25.11.2019 № 49 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Келтемашат ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Келтемашат ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 наурыздағы № 8 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 наурызда № 4939 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және 2018 жылғы 6 сәуірдегі Оңтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Келтемашат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспеге орыс тілінде өзеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің 25.11.2019 № 49 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Келтемашат ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Келтемашат ауылдық округіне қарасты, Кершетас ауылындағы атауы жоқ көшеге Нұршуақ атауы;
2) Келтемашат ауылдық округіне қарасты, Жиынбай ауылындағы атауы жоқ көшеге Шапағат атауы.
Ескерту. 1-тармақ орыс тілінде жаңа редакцияда, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің 25.11.2019 № 49 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді- Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің 25.11.2019 № 49 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кельтемашатского
сельского округа С. Камбарбеков

3. Осы шешімнің орындалуын қадағалауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Келтемашат ауылдық округ әкімі С. Камбарбеков