О снятии органичительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района от 26 июня 2019 года № 74 "Об установлении органичительных мероприятий на территории улицы Бейбитшилик в населенном пункте Абай сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района"
Решение акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района Туркестанской области от 28 августа 2019 года № 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 августа 2019 года № 5174
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя Махтааралской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 августа 2019 года № 02-03/382 аким сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории улицы Бейбитшилик в населенном пункте Абай, сельского округа Ж.Ералиев, Жетысайского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием собак бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района от 26 июня 2019 года № 74 "Об установлении органичительных мероприятий на территории улицы Бейбитшилик в населенном пункте Абай сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5095, опубликовано эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 июля 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Ж.Ералиев" Жетысайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего рещения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 маусымдағы № 74 "Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі Абай елді мекені Бейбітшілік көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 28 тамыздағы № 90 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 28 тамызда № 5174 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республиккасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мақтарал аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 23тамыздағы № 02-03/382 ұсынысы негізінде, Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Иттің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі, Абай елді мекені Бейбітшілік көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 маусымдағы № 74 "Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі Абай елді мекені Бейбітшілік көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5095 болып тіркелген, және 2019 жылғы 11 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Жетісай ауданының "Ж.Ералиев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жетісай ауданының әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима сельского округа
Ж.Ералив Жетысайского района Б. Оспанов

4. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жетісай ауданы Ж.Ералиев
ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы Б. Оспанов