О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима города Жетысай Жетысайского района от 1 июля 2019 года № 178 "Об установлении органичительных мероприятий на территории улицы М.Ауезова города Жетысай Жетысайского района"
Решение акима города Жетысай Жетысайского района Туркестанской области от 5 сентября 2019 года № 245. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 сентября 2019 года № 5177
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления временно исполняющий обязанности руководителя государственного учреждение Махтааральской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 августа 2019 года № 02-03/387, аким города Жетысай РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории улицы Ауезова города Жетысай, Жетысайского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием собак бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима города Жетысай Жетысайского района от 01 июля 2019 года № 178 "Об установлении органичительных мероприятий на территории улицы Ауезова города Жетысай Жетысайского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5114, опубликовано эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 23 июля 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Жетысай" Жетысайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего рещения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Шектеу іс-шараларының алып тастау және Жетісай ауданының Жетісай қаласы әкімінің 2019 жылғы 1 шілдедегі № 178 "Жетісай ауданының Жетісай қаласы М.Әуезов көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданының Жетісай қаласы әкiмiнiң 2019 жылғы 5 қыркүйектегі № 245 шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 5 қыркүйекте № 5177 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мақтарал аудандық аумақтық инспекциясы мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін уақытша атқарушысының 2019 жылғы 27 тамызындағы № 02-03/387 санды ұсынысы негізінде, Жетісай қала әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Иттің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Жетісай ауданының Жетісай қаласы М.Әуезов көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Жетісай ауданы Жетісай қаласы әкімінің 2019 жылғы 1 шілдедегі № 178 "Жетісай ауданының Жетісай қаласы М. Әуезов көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5114 болып тіркелген және 2019 жылы 23 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бакылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Жетісай ауданының "Жетісай қаласы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Казақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Жетысай Т. Елшибаев

5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жетісай қаласы әкімі Т. Елшибаев