О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа Ынтымак Жетысайского района от 24 июля 2019 года № 61 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Абай в населенном пункте Нур сельского округа Ынтымак Жетысайского района"
Решение акима сельского округа Ынтымак Жетысайского района Туркестанской области от 25 сентября 2019 года № 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 25 сентября 2019 года № 5185
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя Махтааральской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 сентября 2019 года № 02-03/407 аким сельского округа Ынтымак Жетысайского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории улицы Абай в населенном пункте Нур, сельского округа Ынтымак, Жетысайского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием собак бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Ынтымак Жетысайского района от 24 июля 2019 года № 61 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Абай в населенном пункте Нур сельского округа Ынтымак Жетысайского района (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5154, опубликовано эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 09 августа 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Ынтымак" Жетысайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего рещения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Жетісай ауданының Ынтымақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 шілдедегі № 61 "Жетісай ауданының Ынтымақ ауылдық округі Нұр елді мекені Абай көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданының Ынтымақ ауылдық округі әкiмiнiң 2019 жылғы 25 қыркүйектегі № 70 шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 25 қыркүйекте № 5185 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мақтарал аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 17 қыркүйектегі № 02-03/407 ұсынысы негізінде, Жетісай ауданының Ынтымақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Иттің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Жетісай ауданының Ынтымақ ауылдық округі, Нұр елді мекені Абай көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Жетісай ауданының Ынтымақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 шілдедегі № 61 "Жетісай ауданының Ынтымақ ауылдық округі Нұр елді мекені Абай көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5154 болып тіркелген, және 2019 жылғы 09 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Жетісай ауданының "Ынтымақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жетісай ауданының әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Акима сельского округа
Ынтымак Жетысайского района М. Журхабаев

4. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жетісай ауданының
Ынтымақ ауылдық округі әкімі М.Журхабаев