Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 8 октября 2019 года № 299. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 октября 2019 года № 5208
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 қазандағы № 299 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 қазанда № 5208 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Келес ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить публичный сервитут Республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Казводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для эксплуатации магистральных и внутри населенных водопроводов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Исключен постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 29.09.2022 № 275 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің "Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына магистральды және елді мекен ішіндегі су құбырларын пайдалану үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелерінде 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Алынып тасталды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 29.09.2022 № 275 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).