О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 апреля 2016 года № 118 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 9 октября 2019 года № 344. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 октября 2019 года № 6207
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 февраля 2018 года № 65 "О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 8-2/1132 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих в области сельского, водного, лесного хозяйств и животного мира", приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 419 "Об утверждении реестра должностей гражданских служащих в сферах культуры, образования в области культуры, развития языков, архивного дела и документационного обеспечения управления, физической культуры и спорта" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 апреля 2016 года № 118 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4550, опубликованное в информационно–правовой системе "Әділет" от 1 июня 2016 года, газетах "Дидар" от 11 июня 2016 года № 68, "Рудный Алтай" от 9 июня 2016 года № 68) следующее изменения:
приложения 5, 5-1 утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Управлению координации занятости и социальных программ области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 118 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 қазандағы № 344 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қазанда № 6207 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексiнiң 18-бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 7 ақпандағы № 65 "Ауыл, су, орман шаруашылықтары және жануарлар дүниесі саласындағы азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 8-2/1132 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" бұйрығына, Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 419 "Мәдениет, мәдениет саласында білім беру, тілдерді дамыту, архив ісі және құжаттама, дене шынықтыру және спорт салаларындағы азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 118 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 4550 болып тіркелген 2016 жылғы 1 маусымдағы "Әділет" ақпараттық–құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 11 маусымдағы № 68 "Дидар", 2016 жылғы 9 маусымдағы № 68 "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 5, 5-1 қосымшалар осы қаулыға 1, 2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыстың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;

2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам социальной сферы.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2019 года.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
________________ В. Головатюк
"_____" ____________ 2019 год
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
"09" октября 2019 года № 344
Приложение 5 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 20 апреля 2016 года № 118
Перечень должностей специалистов в области спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Управленческий персонал: старший тренер-преподаватель областного значения.
2. Основной персонал: тренер, тренер-смазчик, тренер-массажист, тренер-преподаватель, инструктор-спортсмен, психолог, хореограф, лаборант (основных служб).
Приложение 2 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
"09" октября 2019 года № 344
Приложение 5-1
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 20 апреля 2016 года № 118
Перечень должностей специалистов лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Управленческий персонал: руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения лесного хозяйства, главный инженер по охране и защите леса (инженер по охране и защите природных комплексов), главный инженер по лесовосстановлению (инженер по воспроизводству лесов и лесоразведению), руководитель лесничества (лесничий), заместитель руководителя лесничества, начальник лесопитомника, начальник лесной пожарной станции.
2. Основной персонал: охотовед, мастер леса, лесник (инспектор), инструктор авиационной пожарной команды (группы), инженера всех специальностей основных служб лесного хозяйства.

2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің әлеуметтік сала мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
_____________ В. Головатюк
2019 жылғы "___" ____________
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2019 жылғы "09" қазандағы
№ 344 қаулысына 1 қосымша
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2016 жылғы 20 сәуірдегі
№ 118 қаулысына 5 қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Басқарушы персонал: облыстық маңызы бар аға жаттықтырушы-оқытушы.
2. Негізгі персонал: жаттықтырушы, жаттықтырушы-майлаушы, жаттықтырушы-массажшы, жаттықтырушы-оқытушы, нұсқаушы-спортшы, психолог, хореограф, зертханашы (негізгі қызмет бойынша).
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2019 жылғы "09" қазандағы
№ 344 қаулысына 2 қосымша
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2016 жылғы 20 сәуірдегі
№ 118 қаулысына 5-1 қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн орман шаруашылығы мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Басқарушы персонал: орман шаруашылығы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы және басшы орынбасары, орман күзету және қорғау бас инженері (табиғи кешендерді күзету және қорғау инженері), орманды қалпына келтіру бас инженері (орманды молықтыру және орман өсіру инженері), орманшылық басшысы (орман күтуші), орманшылық басшысының орынбасары, орман тұқымбағының бастығы, орман өрт сөндіру станциясының бастығы.
2. Негізгі персонал: аңшылықтанушы, орман шебері, орманшы (инспектор), авиациялық өртсөндіру командасының (тобының) нұсқаушысы, орман шаруашылығы негізгі қызметтерінің барлық мамандықтарының инженерлері.