О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 27 декабря 2018 года № 38/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2019-2021 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 8 февраля 2019 года № 40/2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 февраля 2019 года № 5-1-209. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 52/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 52/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 27 декабря 2018 года № 38/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-207, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 58 302 840,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 21 475 141,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 947 133,3 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5 089 320,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 30 791 246,0 тысяч тенге;
2) затраты – 58 902 499,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -300 000,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0;
погашение бюджетных кредитов – 300 000,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 145 986,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 145 986,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства –0,0;
5) дефицит бюджета – -445 645,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 445 645,3 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI "Өскемен қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 8 ақпандағы № 40/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2019 жылғы 19 ақпанда № 5-1-209 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 23.12.2019 № 52/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI "Өскемен қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-1-207 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 10 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2019 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 58 302 840,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 21 475 141,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 947 133,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 089 320,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 30 791 246,0 мың теңге;
2) шығындар – 58 902 499,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -300 000,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 300 000,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 145 986,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 145 986,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0;
5) бюджет тапшылығы – -445 645,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 445 645,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

421 414,0
006
Дополнительное образование для детей
726 132,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 798 745,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
115 488,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 706,0
023
Методическая работа
64 117,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 139 539,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
439 045,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
171 325,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
171 325,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 710 556,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 710 556,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 873 473,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 828 494,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
85 114,0
002
Программа занятости
367 689,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 873,0
005
Государственная адресная социальная помощь
57 307,0
006
Оказание жилищной помощи
15 900,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
540 289,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
12 272,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7 213,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
79 579,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
266 405,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
141 067,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения

421 414,0
006
Балаларға қосымша білім беру
726 132,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 798 745,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
115 488,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 706,0
023
Әдістемелік жұмыс
64 117,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 139 539,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
439 045,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
171 325,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
171 325,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 710 556,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 710 556,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 873 473,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 828 494,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 114,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
367 689,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 873,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
57 307,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
15 900,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
540 289,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
12 272,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
7 213,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
79 579,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
266 405,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
141 067,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету

33 637,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
157 589,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
34 273,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
83 765,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
39 551,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
244 735,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
20 543,0
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
180 982,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
15 513,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
27 697,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
18 750,0
008
Развитие объектов спорта
18 750,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
126 781,5
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
53 916,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
53 916,5
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
72 865,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
38 399,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 900,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
13 000,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
1 652,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
3 074,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
14 840,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
184 216,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
137 056,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
137 056,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
47 160,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
46 160,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов

33 637,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
157 589,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 273,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
83 765,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
39 551,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
244 735,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 543,0
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
180 982,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
15 513,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
27 697,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
18 750,0
008
Cпорт объектілерін дамыту
18 750,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
126 781,5
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
53 916,5
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 916,5
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
72 865,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 399,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 900,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
13 000,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
1 652,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
3 074,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
14 840,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
184 216,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
137 056,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
137 056,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
47 160,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 160,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу