О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 27 декабря 2018 года № 38/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2019-2021 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 апреля 2019 года № 43/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 мая 2019 года № 5907. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 52/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 52/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2019 года № 29/313-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5871), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 27 декабря 2018 года № 38/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-207, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 59 650 220,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 20 504 503,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 846 803,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 514 934,4 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 32 783 979,0 тысяч тенге;
2) затраты – 59 645 370,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -300 000,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0;
погашение бюджетных кредитов – 300 000,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 145 986,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 145 986,0 тысяч тенге;

Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI "Өскемен қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 25 сәуірдегі № 43/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 мамырда № 5907 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 23.12.2019 № 52/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 29/313-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5871 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI "Өскемен қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-1-207 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2019 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 59 650 220,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 20 504 503,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 846 803,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 514 934,4 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 32 783 979,0 мың теңге;
2) шығындар – 59 645 370,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -300 000,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 300 000,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 145 986,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 145 986,0 мың теңге;

поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0;
5) дефицит (профицит) бюджета –158 863,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -158 863,3 тысяч тенге;
поступление займов – 5 416 283,8 тысяч тенге;
погашение займов – 5 577 690,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 543,3 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Усть-Каменогорска на 2019 год в сумме 107 730,0 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Принять к исполнению нормативы распределения доходов на 2019 год, в соответствии с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2019 года № 29/313-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5871):
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 26,6 %;
2) социальный налог – 26,6 %.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии М. Бахыт
Секретарь городского маслихата А. Светаш
Приложение к решению
Усть-Каменогорского
городского маслихата

мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 158 863,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -158 863,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 5 416 283,8 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 577 690,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 543,3 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2019 жылға арналған Өскемен қаласының жергілікті атқарушы органының резерві 107 730,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
4 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"4. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 29/313-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5871 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес 2019 жылға арналған кірістерді бөлу нормативтері атқарылуға алынсын:
1) төлем көзінен салынатын, кірістерден ұсталатын жеке табыс салығы – 26,6 %;
2) әлеуметтік салық – 26,6 %.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Бахыт
Қалалық мәслихаттың хатшысы А. Светаш
Өскемен
Өскемен қалалық мәслихатының

112 518,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
112 518,0
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
25 123,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
25 123,1
04
Образование
18 443 623,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
15 558 828,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
33 519,0
003
Общеобразовательное обучение
9 828 965,7
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
421 414,0
006
Дополнительное образование для детей
725 950,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 813 028,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
115 488,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 706,0
023
Методическая работа
65 009,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 156 148,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
396 600,7
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
174 239,7
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
174 239,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 710 555,7
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 710 555,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 925 265,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 880 193,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
84 116,7
002
Программа занятости
390 592,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 873,0
005
Государственная адресная социальная помощь
57 307,0
006
Оказание жилищной помощи
15 900,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
568 580,0

112 518,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
112 518,0
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
25 123,1
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 123,1
04
Бiлiм беру
18 443 623,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
15 558 828,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 519,0
003
Жалпы білім беру
9 828 965,7
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
421 414,0
006
Балаларға қосымша білім беру
725 950,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 813 028,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
115 488,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 706,0
023
Әдістемелік жұмыс
65 009,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 156 148,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
396 600,7
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
174 239,7
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
174 239,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 710 555,7
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 710 555,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 925 265,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 880 193,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
84 116,7
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
390 592,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 873,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
57 307,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
15 900,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
568 580,0

010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
12 272,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
8 413,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
79 352,4
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
266 391,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
140 944,4
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
93 436,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
2 002,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
156 315,2
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 698,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
45 072,0
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
30 000,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
15 072,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
26 662 415,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 552 621,5
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
182 606,2
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
88 044,2
015
Освещение улиц в населенных пунктах
669 619,6
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
73 349,1
017
Содержание мест захоронений и захоронение безродных
16 428,5
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1 856 729,3
028
Развитие коммунального хозяйства
908,6
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
123 932,4
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 000,0
048
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
634 505,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
905 498,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
22 063 934,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
5 681 296,8
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
12 272,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
8 413,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
79 352,4
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
266 391,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
140 944,4
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
93 436,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
2 002,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
156 315,2
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1 698,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
45 072,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
30 000,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
15 072,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
26 662 415,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 552 621,5
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
182 606,2
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
88 044,2
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
669 619,6
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
73 349,1
017
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
16 428,5
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
1 856 729,3
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
908,6
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
123 932,4
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 000,0
048
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
634 505,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
905 498,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
22 063 934,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
5 681 296,8
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру

16 095 681,3
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
286 856,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
100,0
491
Отдел жилищных отношений района (города областного значения)
45 859,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
43 859,8
005
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
813 574,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
405 732,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
24 136,8
003
Поддержка культурно-досуговой работы
197 924,7
006
Функционирование районных (городских) библиотек
152 303,4
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
31 367,5
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
161 202,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
33 700,6
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
86 951,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
40 551,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
246 639,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
21 699,0
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
180 982,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
16 261,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
27 697,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
126 607,9
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
53 916,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
53 916,5
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
72 691,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
38 225,4
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 900,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
13 000,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения

16 095 681,3
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
286 856,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
100,0
491
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі
45 859,8
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43 859,8
005
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
2 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
813 574,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
405 732,4
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 136,8
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
197 924,7
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
152 303,4
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
31 367,5
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
161 202,6
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 700,6
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
86 951,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
40 551,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
246 639,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 699,0
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
180 982,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
16 261,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
27 697,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
126 607,9
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
53 916,5
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 916,5
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
72 691,4
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 225,4
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 900,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
13 000,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу