О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 27 декабря 2018 года № 38/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2019-2021 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 июня 2019 года № 45/4-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 июля 2019 года № 6047. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 52/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 52/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 июня 2019 года № 30/329-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6024), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 27 декабря 2018 года № 38/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-207, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 64 159 338,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 20 703 638,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 024 924,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 514 934,4 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 36 915 841,0 тысяч тенге;
2) затраты – 65 930 089,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -300 000,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0;
погашение бюджетных кредитов – 300 000,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 142 996,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 145 986,0 тысяч тенге;

Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI "Өскемен қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 25 маусымдағы № 45/4-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 шілдеде № 6047 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 23.12.2019 № 52/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 14 маусымдағы № 30/329-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6024 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI "Өскемен қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-1-207 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2019 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 64 159 338,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 20 703 638,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 024 924,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 514 934,4 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 36 915 841,0 мың теңге;
2) шығындар – 65 930 089,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -300 000,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 300 000,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 142 996,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 145 986,0 мың теңге;

поступления от продажи финансовых активов государства – 2 990,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 613 746,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 613 746,7 тысяч тенге;
поступление займов – 7 188 893,8 тысяч тенге;
погашение займов – 5 577 690,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 543,3 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Принять к исполнению нормативы распределения доходов на 2019 год, в соответствии с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 июня 2019 года № 30/329-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6024):
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 27,1 %;
2) социальный налог – 27,1 %.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 2 990,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 613 746,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 613 746,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 7 188 893,8 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 577 690,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 543,3 мың теңге.";
4 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"4. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 14 маусымдағы № 30/329-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6024 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес 2019 жылға арналған кірістерді бөлу нормативтері атқарылуға алынсын:
1) төлем көзінен салынатын, кірістерден ұсталатын жеке табыс салығы – 27,1 %;
2) әлеуметтік салық – 27,1 %.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

464
Отдел образования района (города областного значения)
16 857 168,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
36 127,0
003
Общеобразовательное обучение
10 846 267,1
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
421 414,0
006
Дополнительное образование для детей
781 768,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 943 780,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
115 488,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 706,0
023
Методическая работа
69 961,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 274 850,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
364 807,7
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
191 201,7
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
191 201,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 403 921,7
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 403 921,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 376 496,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 329 925,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
92 919,5
002
Программа занятости
450 634,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 873,0
005
Государственная адресная социальная помощь
395 721,0
006
Оказание жилищной помощи
15 900,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
568 580,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
12 272,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
8 413,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
85 490,4
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16 857 168,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 127,0
003
Жалпы білім беру
10 846 267,1
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
421 414,0
006
Балаларға қосымша білім беру
781 768,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 943 780,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
115 488,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 706,0
023
Әдістемелік жұмыс
69 961,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 274 850,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
364 807,7
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
191 201,7
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
191 201,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 403 921,7
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 403 921,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 376 496,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 329 925,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
92 919,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
450 634,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 873,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
395 721,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
15 900,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
568 580,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
12 272,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
8 413,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
85 490,4
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
47 541,8
005
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
856 826,6
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
425 835,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
25 929,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
202 892,7
006
Функционирование районных (городских) библиотек
162 024,4
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
34 989,5
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
165 322,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
36 026,7
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
86 951,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
42 345,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
265 668,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
23 140,3
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
198 320,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
16 511,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
27 697,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
135 353,8
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
59 171,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
59 171,6
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
76 182,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
41 716,2
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 900,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
13 000,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
1 652,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
3 074,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
14 840,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность

001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 541,8
005
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
2 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
856 826,6
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
425 835,6
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 929,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
202 892,7
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
162 024,4
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
34 989,5
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
165 322,7
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 026,7
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
86 951,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
42 345,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
265 668,3
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 140,3
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
198 320,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
16 511,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
27 697,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
135 353,8
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
59 171,6
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59 171,6
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
76 182,2
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 716,2
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 900,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
13 000,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
1 652,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
3 074,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
14 840,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі