О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 27 декабря 2018 года № 38/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2019-2021 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 сентября 2019 года № 48/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 сентября 2019 года № 6176. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 52/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 52/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 сентября 2019 года № 33/346-VI "О внесении изменений и дополнения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6166), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 27 декабря 2018 года № 38/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-207, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 67 133 029,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 22 241 665,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 568 220,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 579 434,4 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 38 743 708,9 тысяч тенге;
2) затраты – 72 732 103,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -300 000,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0;
погашение бюджетных кредитов – 300 000,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 842 063,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 847 286,0 тысяч тенге;

Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI "Өскемен қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 20 қыркүйектегі № 48/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 қыркүйекте № 6176 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 23.12.2019 № 52/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 10 қыркүйектегі № 33/346-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6166 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI "Өскемен қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-1-207 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2019 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 67 133 029,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 22 241 665,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 568 220,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 579 434,4 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 38 743 708,9 мың теңге;
2) шығындар – 72 732 103,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -300 000,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 300 000,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 842 063,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 847 286,0 мың теңге;

поступления от продажи финансовых активов государства – 5 223,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -6 141 136,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6 141 136,7 тысяч тенге;
поступление займов – 11 716 283,8 тысяч тенге;
погашение займов – 5 577 690,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 543,3 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Принять к исполнению нормативы распределения доходов на 2019 год, в соответствии с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 сентября 2019 года № 33/346-VI "О внесении изменений и дополнения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6166):
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 28,7 %;
2) социальный налог – 28,7 %.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 5 223,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -6 141 136,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6 141 136,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 11 716 283,8 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 577 690,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 543,3 мың теңге.";
4 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"4. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 10 қыркүйектегі № 33/346-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6166 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес 2019 жылға арналған кірістерді бөлу нормативтері атқарылуға алынсын:
1) төлем көзінен салынатын, кірістерден ұсталатын жеке табыс салығы – 28,7 %;
2) әлеуметтік салық – 28,7 %.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

72 732 103,4
01
Государственные услуги общего характера
856 887,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
33 601,6
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
32 952,6
003
Капитальные расходы государственного органа
649,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
240 467,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
234 015,1
003
Капитальные расходы государственного органа
6 452,4
452
Отдел финансов района (города областного значения)
134 965,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
61 168,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
16 319,2
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 080,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
56 397,5
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
118 057,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
116 161,7
004
Капитальные расходы государственного органа
1 000,0
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
896,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
93 757,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
93 757,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
150 100,0
040
Развитие объектов государственных органов
150 100,0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
39 573,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии
39 573,1
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
46 363,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
46 363,8
02
Оборона
35 652,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
35 652,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
35 652,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

72 732 103,4
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
856 887,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
33 601,6
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
32 952,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
649,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
240 467,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
234 015,1
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 452,4
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
134 965,4
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 168,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
16 319,2
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 080,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
56 397,5
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
118 057,7
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
116 161,7
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 000,0
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
896,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
93 757,9
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
93 757,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
150 100,0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
150 100,0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
39 573,1
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, ауыл шаруашылығы мен ветеринарияны дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 573,1
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
46 363,8
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 363,8
02
Қорғаныс
35 652,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
35 652,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
35 652,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі

141 775,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
114 132,6
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
114 132,6
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
27 642,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
27 642,9
04
Образование
19 646 336,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
17 051 042,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
37 309,8
003
Общеобразовательное обучение
10 914 171,3
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
462 884,0
006
Дополнительное образование для детей
780 668,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
10 711,1
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 998 447,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
115 488,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 706,0
023
Методическая работа
59 617,9
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 318 692,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
350 347,7
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
126 298,1
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
126 298,1
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 403 921,7
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 403 921,7
804
Отдел физической культуры, спорта и туризма района (города областного значения)
65 073,6
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
65 073,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 065 857,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 022 501,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
94 239,0
002
Программа занятости
585 978,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

141 775,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
114 132,6
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
114 132,6
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
27 642,9
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 642,9
04
Бiлiм беру
19 646 336,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
17 051 042,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 309,8
003
Жалпы білім беру
10 914 171,3
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
462 884,0
006
Балаларға қосымша білім беру
780 668,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
10 711,1
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 998 447,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
115 488,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 706,0
023
Әдістемелік жұмыс
59 617,9
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 318 692,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
350 347,7
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
126 298,1
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
126 298,1
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 403 921,7
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 403 921,7
804
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене тәрбиесі, спорт және туризм бөлімі
65 073,6
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
65 073,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 065 857,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 022 501,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
94 239,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
585 978,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету