Об установлении ограничительных мероприятий
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2019 года № 5200. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2019 года № 6464. Утратило силу постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 6 мая 2020 года № 1665
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 06.05.2020 № 1665 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора города Усть-Каменогорска от 19 декабря 2019 года № 01-09/215, акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Айка", расположенного в селе Самсоновка, в связи с выявлением болезни бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии города Усть-Каменогорска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Усть-Каменогорска;
3) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акима города Усть-Каменогорска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Усть-Каменогорска Литвинову Е.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска Ж. Омар

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 5200 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 желтоқсанда № 6464 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 6 мамырдағы № 1665 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 06.05.2020 № 1665 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 – бабының 2- тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Өскемен қаласының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 01-09/215 ұсынысының негізінде Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Самсоновка ауылында орналасқан "Айка" шаруа қожалығының аумағында ірі-қара малдың бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Өскемен қаласының кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Өскемен қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулының Өскемен қаласы әкімінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау Өскемен қаласы әкімінің орынбасары Е.А. Литвиноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі Ж. Омар