О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 31-2-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 19 марта 2019 года № 36-6-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 марта 2019 года № 5800. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2019 года № 45-5-VI
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2019 № 45-5-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 104 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 31-2-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-8-191, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 5001665 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 918444 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6636 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1505 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4075080 тысяч тенге;
2) затраты – 5065927,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25365 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 53025 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 27660 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 89627,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 89627,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 53025 тысяч тенге;
погашение займов – 27660 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 64262,6 тенге.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 31-2-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 наурыздағы № 36-6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 наурызда № 5800 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 45-5-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 25.12.2019 № 45-5-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы 31-2-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-8-191 нөмірімен тіркелген, Казакстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 11 қантарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5001665 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 918444 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6636 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1505 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4075080 мың теңге;
2) шығындар – 5065927,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 25365 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 53025 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 27660 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -89627,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 89627,6 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 53025 мың теңге;
қарыздарды өтеу– 27660 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 64262,6 теңге.";
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"8. Предусмотреть в районном бюджете на 2019 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 481218 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Предусмотреть в районном бюджете на 2019 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 574227 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Т. Оразаев
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение
к решению Бородулихинского
районного маслихата

"8. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 481218 мың теңге сомасында ескерілсін.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 574227 мың теңге сомасында ескерілсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1- қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т. Оразаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы У. Майжанов
Бородулиха
аудандық мәслихатының

21068
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1690
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
100
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
19290
5
Планирование и статистическая деятельность
16660
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
16660
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
16660
9
Прочие государственные услуги общего характера
224208
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
179979
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
19479
013
Капитальные расходы государственного органа
500
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
160000
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
13197
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
13197
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
31032
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
31032
02
Оборона
11219
1
Военные нужды
8854
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8854
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8854
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
2365
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2365
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2100
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
265
04
Образование
2783929
1
Дошкольное воспитание и обучение
86115
464
Отдел образования района (города областного значения)
86115
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

21068
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1690
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
100
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
19290
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
16660
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
16660
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16660
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
224208
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
179979
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19479
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
160000
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
13197
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13197
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
31032
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31032
02
Қорғаныс
11219
1
Әскери мұқтаждар
8854
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмiнiң аппараты
8854
005
Жалпыға бiрдей әскери мiндеттi атқару шеңберiндегi iс-шаралар
8854
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
2365
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмiнiң аппараты
2365
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала)ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2100
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерге өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
265
04
Білім беру
2783929
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
86115
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
86115
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға