Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Бородулихинскому району
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2019 года № 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 марта 2019 года № 5805. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2020 года № 72
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 18.03.2020 № 72 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 17 ноября 2016 года № 231 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4781, опубликовано от 27 января 2017 года в районных газетах "Аудан тынысы", "Пульс района" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 11 января 2017 года); постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 7 ноября 2017 года № 208 "О внесении изменения в постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 17 ноября 2016 года № 231 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5308, опубликовано от 29 декабря 2017 года в районных газетах "Аудан тынысы", "Пульс района" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 11 декабря 2017 года).

Бородулиха ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 наурыздағы № 80 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 наурызда № 5805 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 72 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 18.03.2020 № 72 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 – бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызына дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 қарашадағы № 231 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4781 тіркелген, 2017 жылғы 27 қаңтарда "Аудан тынысы", "Пульс района" аудандық газеттерінде және 2017 жылғы 11 қаңтарда электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған); "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 қарашадағы № 231 қаулысына өзгерту енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 7 қарашадағы № 208 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5308 тіркелген, 2017 жылғы 29 желтоқсанда "Аудан тынысы", "Пульс района" аудандық газеттерінде және 2017 жылғы 11 желтоқсанда электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бородулихинского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Селиханова Е.Ж.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Ж.Селихановқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района О. Булавкина
Приложение
к постановлению акимата
Бородулихинского района
от "26" марта 2019 года
№ 80
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
№
Наименование организации
Списочная численность работников без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда на начало года (человек)
Размер установленной квоты (%) от списочной численности работников без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда на начало года
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей поселка Жезкент"

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі О. Булавкина
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "26" наурыздағы
№ 80 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
№
Ұйымның атауы
Жыл басына ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орын есептемегенде жұмыс орындарының тізімдік саны (адам)
Жыл басына ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орын есептемегенде тізімдік санынан бекітілген квотасының мөлшері (%)
Жұмыс орындардың саны (бірлік)
1
"Жезкент кентінің мктеп-лицейі" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі