О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 32-3-VI "О бюджете Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района на 2019 – 2021 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 9 апреля 2019 года № 37-3-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 апреля 2019 года № 5847
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Бородулихинского районного маслихата от 19 марта 2019 года № 36-6-VI "О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 31-2-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5800), Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 32-3-VI "О бюджете Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района на 2019 – 2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-8-194, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 января 2019 года, в районных газетах "Пульс района", "Аудан тынысы" 25 января 2019 года),следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бородулихинского сельского округа на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 240578 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 48903 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления трансфертов – 191675 тысяч тенге;
2) затраты – 241062,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -484,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 484,4 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 484,4 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Бородулихинского сельского округа на 2019 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 110000 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-3-VI "2019-2021 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Бородулиха ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 сәуірдегі № 37-3-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 сәуірде № 5847 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104–бабының 5–тармағына, 109-1–бабының 4–тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына, Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 наурыздағы № 36-6-VI "Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 31-2-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5800 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-3-VI "2019-2021 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Бородулиха ауылдық округінің бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-8-194 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 22 қаңтарда, "Пульс района", "Аудан тынысы" аудандық газеттерінде 2019 жылғы 25 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3– қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға арналған мыңадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 240578 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 48903 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 191675 мың теңге;
2) шығындар – 241062,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -484,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 484,4 мың теңге,соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары– 484,4 мың теңге.";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. 2019 жылға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджетіне облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 110000 мың теңге сомасында ескерілсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1- қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.