О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 32-4-VI "О бюджете Новопокровского сельского округа Бородулихинского района на 2019–2021 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 44-6-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 декабря 2019 года № 6448
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 32-4-VI "О бюджете Новопокровского сельского округа Бородулихинского района на 2019–2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-8-196, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 января 2019 года, в районных газетах "Пульс района", "Аудан тынысы" 25 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Новопокровского сельского округа на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 43100 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9908 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 33192 тысяч тенге;
2) затраты – 46423,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3323,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3323,6 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 3323,6 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-4-VI "2019-2021 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Новопокровка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 44-6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 желтоқсанда № 6448 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-1-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-4-VI "2019-2021 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Новопокровка ауылдық округінің бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-8-196 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 22 қаңтарда, "Пульс района", "Аудан тынысы" аудандық газеттерінде 2019 жылғы 25 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 43100 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9908 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 33192 мың теңге;
2) шығындар – 46423,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3323,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3323,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3323,6 мың теңге.";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"3. Предусмотреть в бюджете Новопокровского сельского округа на 2019 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 2520 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение к решению
ГУ "Аппарат маслихата
Бородулихинского района
Восточно-Казахстанской
области" от 23 декабря
2019 года № 44-6-VI
Бюджет Новопокровского сельского округа на 2019 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

"3. 2019 жылға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 2520 мың теңге сомасында ескерілсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы У. Майжанов
"Шығыс Қазақстан облысы
Бородулиха ауданының
мәслихат аппараты" ММ
2019 жылғы 23 желтоқсаны
№ 44-6-VI шешіміне қосымша
2019 жылға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР