О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Бакинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 27 июня 2018 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенных пунктах Бакинского сельского округа Бородулихинского района"
Решение акима Бакинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 22 февраля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 февраля 2019 года № 5741
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Бородулихинского района от 10 декабря 2018 года № 924, аким Бакинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по оздоровлению инфекционного заболевания бруцеллез, среди крупного рогатого скота в населенных пунктах: село Коростели, станция Аул, село Тарск, ТОО "Коростелевское" Бакинского сельского округа Бородулихинского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Бакинского сельского округа Бородулихинского района от 27 июня 2018 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенных пунктах Бакинского сельского округа Бородулихинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-164, опубликовано от 21 июля 2018 года в районных газетах "Аудан тынысы", "Пульс района" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 16 июля 2018 года.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Бакинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алу және "Бородулиха ауданы Бақы ауылдық округінің елді мекендерінде шектеу іс –шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Бақы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының Бақы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 22 ақпандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 ақпанда № 5741 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 – бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық испекторының 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 924 ұсынысы негізінде, Бақы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха ауданы Бақы ауылдық округінің Коростели ауылы, Аул станциясы, Тарск ауылы, "Коростелевское" ЖШС елді мекендерінде ірі қара мал арасында бруцеллез жұқпалы ауруын сауықтыру бойынша ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс – шаралары алынсын.
2. "Бородулиха ауданы Бақы ауылдық округінің елді мекендерінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Бородулиха ауданы Бақы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 2 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-8-164 тіркелген, 2018 жылғы 21 шілдеде "Аудан тынысы", "Пульс района" аудандық газеттерінде және 2018 жылғы 16 шілдеде электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Бақы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1)осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2)осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтік - құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бородулихинского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бакинского
сельского округа В.Чуваткин

3)осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4)оның ресми жарияланғанынан кейін осы шешімнің Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бақы ауылдық
округінің әкімі В.Чуваткин