Об установлении ограничительных мероприятий в селе Петропавловка Петропавловского сельского округа Бородулихинского района
Решение акима Петропавловского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 13 декабря 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 декабря 2019 года № 6408. Утратило силу решением акима Петропавловского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 5 октября 2020 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Петропавловского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 05.10.2020 № 6 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бородулихинского района от 10 декабря 2019 года № 1153, аким Петропавловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия для ликвидации очага и проведения ветеринарно-санитарных мероприятий против хронического инфекционного заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота в селе Петропавловка Петропавловского сельского округа Бородулихинского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Петропавловского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бородулихинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Жунусов

Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округінің Петропавловка ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 желтоқсанда № 6408 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 қазандағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округі әкімінің 05.10.2020 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес және Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 1153 ұсынысы негізінде, Петропавловка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округінің Петропавловка ауылында ірі қара мал арасында жұқпалы созылмалы бруцеллез ауруына қарсы ветеринариялық - санитариялық іс-шараларды өткізу және ошақты жою үшін шектеу іс – шаралары белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Петропавловка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының әділет Департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімінің мемлекеттік тіркелген күннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмелерін Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін оны Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М. Жунусов