О внесении изменения в решение Глубоковского районного маслихата от 30 ноября 2016 года № 7/4-VI "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 ноября 2019 года № 36/6-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 декабря 2019 года № 6351
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести решение Глубоковского районного маслихата от 30 ноября 2016 года № 7/4-VI "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4795, опубликовано 25 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Возмещать ежемесячно в течение учебного года затраты на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в размере четырех месячных расчетных показателей.".
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 сентября 2019 года.
Председатель сессии Е. Леонтьева
Секретарь Глубоковского районного маслихата А. Баймульдинов

Глубокое аудандық мәслихатының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 7/4-VI "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алулар туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 қарашадағы № 36/6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 желтоқсанда № 6351 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 7/4-VI "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алулар туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4795 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 25 қаңтарда электрондық түрде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындар ай сайын оқу жылы ішінде төрт айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде өтелсін.".
2. Осы шешім 2019 жылдың 1 қыркүйегінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Леонтьева
Глубокое аудандық мәслихаттың хатшысы А. Баймульдинов