Об установлении ограничительных мероприятий на крупно-рогатый скот в селе Ушаново Ушановского сельского округа Глубоковского района
Решение акима Ушановского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 17 июня 2019 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 июня 2019 года № 6021. Утратило силу решением акима Ушановского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 19 декабря 2019 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Ушановского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 19.12.2019 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Глубоковская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 мая 2019 года № 218 аким Ушановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на крупно - рогатый скот в селе Ушаново Ушановского сельского округа Глубоковского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупно - рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ушановского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Глубоковского района;

Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі Ушаново ауылының ірі қара малдарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 маусымда № 6021 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі әкімінің 19.12.2019 № 8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Глубокое аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушының 2019 жылғы 28 мамырдағы № 218 ұсынысына сәйкес, Ушаново ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты, Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі Ушаново ауылының ірі қара малдарына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысы әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Глубокое ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Глубоковского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ушановского сельского округа Е. Кумаров

4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Глубокое ауданы әкімінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ушаново ауылдық округінің әкімі Е. Кумаров