Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 25 июня 2019 года № 170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 июня 2019 года № 6037.
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления Жарминского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2020 № 449 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жарминский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Жарминского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2020 № 449 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Жарминского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 170 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 маусымда № 6037 болып тіркелді.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 25.12.2020 № 449 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексiнiң 18 бабының 2) тармақшасына, 139 бабының 9 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 25.12.2020 № 449 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
2. "Жарма аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нургалиева Н.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жарминского района Нургожин А.А.
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Жарминского
районного маслихата
________________ Сахметжанова А.Ж.
"___" ____________ 2019 год
Приложение
к постановлению Жарминского
районного акимата
от 25 июня 2019 года № 170
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение - в редакции постановления Жарминского районного акимата области Абай от 21.12.2023 № 539 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Социальное обеспечение: специалист по социальной работе, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми c инвалидностью и лицами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, культорганизатор (организатор по массовой работе), инструктор по трудотерапии, музыкальный руководитель, инженер-программист (основная служба), методист, воспитатель, психолог, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах, медицинская сестра, диетическая сестра, специалист по лечебной физической культуре, логопед.
Культура: методисты всех наименований (основных служб), артисты всех наименований, библиотекарь, дирижер, музыкальный руководитель, хореограф, культорганизатор (основных служб).

3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасауын аудан әкімінің орынбасары Н.А. Нургалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданының әкімі А.А. Нургожин
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарма аудандық
мәслихатының хатшысы
________________ А.Ж. Сахметжанова
"___" ___________ 2019 жыл
Жарма ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 25 маусымдағы
№ 170 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Абай облысы Жарма ауданы әкімдігінің 21.12.2023 № 539 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Әлеуметтік қамсыздандыру: әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, қарттар мен мүгедектігі бар адамды күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, мәдени ұйымдастырушы (бұқаралық жұмыс жөніндегі ұйымдастырушы), еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, музыкалық жетекші, инженер-программист (негізгі қызмет), әдіскер, тәрбиеші, психолог, арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, мейіргер, диеталық мейіргер, емдік денешынықтыру жөніндегі нұсқаушы, логопед.
Мәдениет: барлық атаудағы әдіскерлер (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әртістер, кітапханашы, дирижер, музыкалық жетекші, хореограф, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер).