Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, cоциального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 25 января 2019 года № 33. Зарегистрировано Управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 января 2019 года № 5-11-191. Утратило силу - постановлением акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2020 года № 743
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 28.12.2020 № 743 (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зайсанского района Сапаргалиевой М.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющая обязанности
акима Зайсанского района М. Сапаргалиева
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Зайсанского
районного маслихата Д. Ыдырышев
Приложение к постановлению
акимата Зайсанского района
от 25 января 2019 года № 33
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области здравоохранения: врачи всех специальностей, фельдшер, акушер, лаборант, медицинская сестра.
2. Должности специалистов в области социального обеспечения: заведующий отделением оказания социальной помощи на дому, специалист аналитик по определению и оценке необходимости оказания специальной социальной помощи, консультант по социальной работе, социальный работник по уходу, ассистент.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 қаңтардағы № 33 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 31 қаңтарда № 5-11-191 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 743 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 28.12.2020 № 743 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі аталған қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Зайсан ауданы әкімінің орынбасары М.С.Сапарғалиеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зайсан ауданы әкімінің
міндетін атқарушы М. Сапарғалиева
"КЕЛІСІЛДІ"
Зайсан аудандық
мәслихатының хатшысы Д. Ыдырышев
Зайсан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "25" қаңтардағы
№ 33 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Денсаулық сақтау саласының мамандарының лауазымдары: барлық мамандықтар дәрігерлері, фельдшер, акушер, зертханашы, медициналық медбике.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары: үйден әлеуметтік көмек көрсететін бөлімшенің меңгерушісі, арнайы әлеуметтік қызметтегі қажеттілігін анықтау және бағалау жөніндегі сарапшы маман, әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші, күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер, ассистент.

3. Должности специалистов в области образования: директор школы, заведующий дошкольной организации, заместитель директора школы по учебной работе, заместитель директора школы по воспитательной работе, заместитель директора школы по хозяйственной работе, заведующий интернатом, заведующий библиотекой, библиотекарь, педагог-организатор, педагог-психолог, воспитатель, учителя всех специальностей, педагог дополнительного образования, мастер учебно-производственного обучения, преподователь по начально-военной подготовке, инструктор по физической культуре, вожатый, музыкальный руководитель, медицинская сестра, методист, психолог, главный бухгалтер, бухгалтер, лаборант.
4. Должности специалистов в области культуры: директор коммунального казенного предприятия, заведующий клубом, артист, организатор культурных мероприятий, аккомпаниатор, библиотекарь.
5. Должности специалистов в области спорта: директор коммунального казенного предприятия, инструктор, тренер, медицинская сестра, бухгалтер, педагог-психолог, воспитатель, вожатый.
6. Должности специалистов в области ветеринарии: директор коммунального казенного предприятия, заместитель директора коммунального казенного предприятия, старший ветеринарный врач, ветеринарный врач, фельдшер, санитар.
7. Должности специалистов в области лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий: руководитель и помощник коммунального государственного учреждения лесничества, мастер леса, лесной сторож, пожарный.

3. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары: мектеп директоры, мектепке дейінгі ұйымның меңгерушісі, мектеп директорының оқу ісі жөніндегі орынбасары, мектеп директорының тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары, мектеп директорының шаруашылық жөніндегі орынбасары, интернат меңгерушісі, кітапхана меңгерушісі, кітапханашы, педагог – ұйымдастырушы, педагог – психолог, тәрбиеші, барлық мамандықтар мұғалімдері, қосымша білім беру педагогы, оқу өндірістік оқыту шебері, алғашқы әскери дайындық оқытушысы, дене тәрбие жөніндегі нұсқаушы, тәлімгер, музыка жетекшісі, медициналық медбике, әдіскер, психолог, бас есепші, есепші, зертханашы.
4. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары: коммуналдық қазыналық кәсіпорын директоры, клуб меңгерушісі, әртіс, мәдени жұмыстарды ұйымдастырушы, аккомпаниатор, кітапханашы.
5. Спорт саласындағы мамандарының лауазымдары: коммуналдық қазыналық кәсіпорын директоры, нұсқаушы, жаттықтырушы, медициналық медбике, есепші, педагог-психолог, тәрбиеші, тәлімгер.
6. Ветеринария саласындағы мамандарының лауазымдары: коммуналдық қазыналық кәсіпорын директоры, коммуналдық қазыналық кәсіпорын директорының орынбасары, аға мал дәрігері, мал дәрігері, фельдшер, санитар.
7. Орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласының мамандарының лауазымдары: коммуналдық мемлекеттік мекемесінің орманшылық басшысы және көмекшісі, орман шебері, орман күзетуші, өрт сөндіруші.