О приостановлении действия решения маслихата Зыряновского района от 26 июня 2017 года № 19/8-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Зыряновскому району"
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 12 апреля 2019 года № 47/13-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 апреля 2019 года № 5862. Утратило силу - решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 24 июня 2020 года № 68/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 24.06.2020 № 68/2-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 и пунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 15 октября 2018 года № 409 "О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030), маслихат района Алтай РЕШИЛ:
1. В связи с внесением изменений в правила расчета норм образования и накопления коммунальных отходов, приостановить действие решения маслихата Зыряновского района от 26 июня 2017 года № 19/8-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Зыряновскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5149, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 7 августа 2017 года), до приведения его в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан и принятия решения на сессии маслихата района Алтай.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Синицына
Секретарь маслихата района Алтай Л. Гречушникова

Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 19/8-VI "Зырян ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" шешімінің қолданылуын тоқтата тұру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 47/13-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 сәуірде № 5862 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 68/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 24.06.2020 № 68/2-VI шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15)-тармақшасына және 7-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 15 қазандағы № 409 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 10030 тіркелген) сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің қағидаларына өзгерістер енгізілгендіктен, Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 19/8-VI "Зырян ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5149 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 7 тамызда электрондық түрде жарияланған) шешімі, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамаға оны сәйкестендіруге және Алтай ауданының мәслихатының сессиясында оның қабылдануына дейін қолданылуы тоқтата тұрылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Л. Синицына
Алтай ауданының мәслихат хатшысы Л. Гречушникова