О внесении изменений и дополнения в решение маслихата района Алтай от 21 декабря 2018 года № 41/2-VI "О районном бюджете района Алтай на 2019-2021 годы"
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 28 июня 2019 года № 50/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 июля 2019 года № 6061. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2019 года № 60/2-VI
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 27.12.2019 № 60/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Алтай РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Алтай от 21 декабря 2018 года № 41/2-VI "О районном бюджете района Алтай на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-181, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2019 года) следующие изменения и дополнение:
пункты 1, 9 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 9318597,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2612870,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11298,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 28273,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6666156,6 тысяч тенге;
2) затраты – 9321446,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -20227,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26512,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 46740,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 17378,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -17378,4 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 26512,0 тысяч тенге;
погашение займов – 46740,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2849,6 тысяч тенге.

"2019-2021 жылдарға арналған Алтай ауданының аудандық бюджеті туралы" Алтай ауданының мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2-VI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 28 маусымдағы № 50/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 шілдеде № 6061 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 60/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 27.12.2019 № 60/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған Алтай ауданының аудандық бюджеті туралы" Алтай ауданының мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-12-181 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 14 қаңтарда электрондық түрде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 және 9 - тармақтар келесі радакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 –қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9318597,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2612870,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11298,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 28273,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6666156,6 мың теңге;
2) шығындар – 9321446,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -20227,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 26512,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 46740,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 17378,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -17378,4 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 26512,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 46740,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2849,6 мың теңге.

9. Утвердить перечень расходов по администраторам бюджетных программ акимов городов районного значения, поселков, сел, сельских округов на 2019 год, согласно приложениям 5, 6, 7, 8, 13.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 13, согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии П. Потапенко
Секретарь маслихата
района Алтай Л. Гречушникова
Приложение 1 к решению
маслихата района Алтай

9. 2019 жылға арналған аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің әкімдерінің бюджеттік бағдарламалар әкiмшiлерi бойынша шығындарының тізбесі 5, 6, 7, 8, 13 - қосымшаларға сәйкес бекітілсін.";
аталған шешімнің 1, 5 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешім осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес 13-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы П. Потапенко
Алтай ауданының
мәслихат хатшысы Л. Гречушникова
Алтай
ауданының мәслихатының

110,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
297,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
9973,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
29501,0
6
Земельные отношения
17915,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
17915,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
17415,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
500,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
6247,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
6247,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6247,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21542,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21542,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
21542,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
21542,0
12
Транспорт и коммуникации
9750,0
1
Автомобильный транспорт
9750,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9750,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
9750,0
13
Прочие
487678,0
9
Прочие
487678,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
45762,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
30000,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
6410,0
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
9352,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
441916,0

110,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
297,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
9973,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
29501,0
6
Жер қатынастары
17915,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
17915,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17415,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
500,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
6247,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
6247,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6247,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21542,0
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21542,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
21542,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21542,0
12
Көлiк және коммуникация
9750,0
1
Автомобиль көлiгi
9750,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9750,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9750,0
13
Басқалар
487678,0
9
Басқалар
487678,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
45762,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
30000,0
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6410,0
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9352,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
441916,0