О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 32/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2019-2021 годы"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 апреля 2019 года № 35/4-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 мая 2019 года № 5950. Утратило силу решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 45/3-VI
Сноска. Утратило силу решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24.12.2019 № 45/3-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2019 года № 29/313-VI "О внесении изменений в решение Восточно - Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5871), Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 32/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-14-190, опубликовано районной газете "Rayаn-Заря" 25 января 2019 года № 4, 01 февраля 2019 года № 5 и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы - 5277059,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 496923 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 37833 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 0,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 4742303,5 тысяч тенге;
2) затраты – 5316625,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 20234,4 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 37896,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 17662 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,0 тысяч тенге:

"2019-2021 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 32/3-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 35/4-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 мамырда № 5950 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 45/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 24.12.2019 № 45/3-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 29/313-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5781 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күршім аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 32/3-VI "2019-2021 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-14-190 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 25 қаңтардағы № 4, 2019 жылғы 01 ақпандағы № 5 "Rayаn-Заря" аудандық газетінде және 2019 жылғы 17 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 5277059,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 496923 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 37833 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 4742303,5 мың теңге;
2) шығындар - 5316625,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 20234,4 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 37896,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 17662 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге:

приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 59800,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -59800,1 тысяч тенге:
поступления займов - 37875 тысяч тенге;
погашение займов - 17662 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 39587,1 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Н. Кудабаева
Секретарь Курчумского
районного маслихата М. Саганаков
Приложение
к решению Курчумского
районного маслихата

қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - - 59800,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 59800,1 мың теңге:
қарыздар түсімі - 37875 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 17662 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 39587,1 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Кудабаева
Күршім аудандық
мәслихаттың хатшысы М. Сағанақов
Күршім
аудандық мәслихатының

87036
9
Прочие услуги в области образования
171867
464
Отдел образования района (города областного значения)
171867
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14399
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
33883
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9663
023
Методическая работа
28039
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
85883
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
404430,5
1
Социальное обеспечение
76972
464
Отдел образования района (города областного значения)
27498
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
27498
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
49474
010
Государственная адресная социальная помощь
49474
2
Социальная помощь
315954,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
315954,5
004
Программа занятости
108217
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
34668
007
Оказание жилищной помощи
20000
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
125
009
Материальное обеспечение детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1836
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33339,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
71852
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8430
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
37487
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11504
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
11504
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

87036
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
171867
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
171867
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14399
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
33883
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
9663
023
Әдістемелік жұмыс
28039
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
85883
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
404430,5
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
76972
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
27498
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
27498
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
49474
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
49474
2
Әлеуметтiк көмек
315954,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
315954,5
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
108217
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
34668
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
20000
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
125
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1836
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
33339,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
71852
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
8430
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
37487
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11504
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
11504
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу