Об установлении ограничительных мероприятий в селе Карачилик Маркакольского сельского округа Курчумского района
Решение акима Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 20 июня 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 июня 2019 года № 6032. Утратило силу - решением акима Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 4 февраля 2020 года № 1
Сноска. Утратило силу - решением акима Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 04.02.2020 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закон Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя территориальной инспекции Курчумского района № 366 от 25 апреля 2019 года, аким Маркакольского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупнорогатого скота установить ограничительные мероприятия в селе Карачилик Маркакольского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Маркакольского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Маркакольского сельского округа Касентаева А.

Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округіне қарасты Қарашілік ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 20 маусымдағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 маусымда № 6032 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 ақпандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі әкімінің 04.02.2020 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Күршім аудандық аумақтық инспекция басшысының 2019 жылғы 25 сәуірдегі № 366 ұсынысы негізінде, Марқакөл ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Марқакөл ауылдық округіне қарасты Қарашілік ауылына ірі қара мүйізді малдарының арасынан сарып ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Марқакөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Марқакөл ауылдық округінің әкімі А. Касентаева