О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Калгутинского сельского округа от 7 августа 2017 года № 02 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Каратогай Калгутинского сельского округа Курчумского района"
Решение акима Калгутинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 24 апреля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 апреля 2019 года № 5888
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Курчумская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 22 февраля 2018 года № 129 аким Калгутинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Каратогай Калгутинского сельского округа Курчумского района в связи с положительным результатом проведенных оздоровительных работ за счет Республиканского бюджета среди заболевших бруцеллезом крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Калгутинского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Каратогай Калгутинского сельского округа Курчумского района" от 7 августа 2017 года № 02 (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов 4 сентября 2017 года за № 5187, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 сентября 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарата акима Калгутинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата отправить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения отправить его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қалғұты ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 02 "Күршім ауданының Қалғұты ауылдық округі Қаратоғай ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 сәуірде № 5888 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Күршім аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2019 жылдың 22 ақпандағы № 129 ұсынысы негізінде, Қалғұты ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Күршім ауданының Қалғұты ауылдық округі Қаратоғай ауылында ірі қара мүйізді малына сарып ауруынан Республикалық бюджеті есебінен жүргізілген сауықтыру жұмыстары қанағаттанарлық нәтиже көрсетуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қалғұты ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 7 тамыздағы №02 "Күршім ауданының Қалғұты ауылдық округі Қаратоғай ауылына шектеу іс шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5187 болып 4 қыркүйек 2017 жылы тіркелінген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 8 қыркүйек 2017 жылы жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қалғұты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және элетрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариылауға жолданылуын;

4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Калгутинского сельского округа Д. Абиева

4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалғұты ауылдық округі әкімі Д. Абиева