О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу постановления акимата Тарбагатайского района от 31 октября 2018 года № 572 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте "Үштөбе" Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района"
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 22 августа 2019 года № 360. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 августа 2019 года № 6125
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора территориальной инспекции Тарбагатайского района № 782 от 18 июля 2019 года, акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять ограничительные мероприятия в населенном пункте "Үштөбе" Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Тарбагатайского района от 31 октября 2018 года № 572 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте "Үштөбе" Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-16-149, опубликовано 15 сентября 2018 года в газете "Тарбагатай" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 06 ноября 2018 года).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Садвакасов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Тарбағатай ауданының Қызыл кесік ауылдық округiне қарасты "Үштөбе" елді мекеніне шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 572 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 22 тамыздағы № 360 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 тамызда № 6125 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 10) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Тарбағатай ауданының аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 18 шілдедегі № 782 ұсыныстары негізінде Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Тарбағатай ауданының Қызыл кесік ауылдық округiне қарасты "Үштөбе" елді мекенінде шектеу iс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 572 "Тарбағатай ауданының Қызыл кесік ауылдық округiне қарасты "Үштөбе" елді мекеніне шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-16-149 тіркелген, 2018 жылғы 15 қыркүйектегі "Тарбағатай" газетінде және 2018 жылғы 06 қарашадағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі С. Садуақасов