О приостановлении действия постановления акимата Урджарского района от 03 апреля 2019 года № 98 "О внесении изменений в постановление акимата Урджарского района от 17 марта 2017 года № 72 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющихся гражданскими служащими работающих в сельской местности""
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 21 мая 2019 года № 172. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 мая 2019 года № 5966. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 2 марта 2020 года № 85.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 02.03.2020 № 85 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" от 06 апреля 2016 года и пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Приостановить действие постановления акимата Урджарского района от 03 апреля 2019 года № 98 "О внесении изменений в постановление акимата Урджарского района от 17 марта 2017 года № 72 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющихся гражданскими служащими работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5837, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 апреля 2019 года) до 31 декабря 2019 года.
2. Государственному учреждению "Отдел образования Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Үржар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 03 сәуірдегі № 98 "Үржар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 17 наурыздағы № 72 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысының қолданылуын тоқтата тұру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 172 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 мамырда № 5966 болып тіркелді. Күші жойылды - Үржар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 02.03.2020 № 85 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үржар ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 03 сәуірдегі № 98"Үржар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 17 наурыздағы № 72 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмысістейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5837, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылдың 16 сәуірде жарияланған) қаулының қолданылуы 2019 жылдың 31 желтоқсанына дейін тоқтатыла тұрсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолдансын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Сарбаевой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Зайнулдин

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Үржар ауданының әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары А.Сарбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Зайнулдин