Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянских хозяйствах "Сабыр", "Даурен", "Алибек" на участке Баракпай относящийся Колдененскому сельскому округу Урджарского района
Решение акима Колдененского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 24 мая 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 мая 2019 года № 5973. Утратило силу решением акима Колдененского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 3 октября 2019 года № 14
Сноска. Утратило силу решением акима Колдененского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 03.10.2019 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления руководителя Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 мая 2019 года № 101 аким Колдененского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в крестьянских хозяйствах "Сабыр", "Даурен", "Алибек" на участке Баракпай относящийся Колдененскому сельскому округу Урджарского района в связи возникновением бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Урджарского района" (по согласованию), Государственному учреждению "Урджарская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Урджарского района" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (по согласованию), провести ветеринарно-санитарные мероприятия, необходимые для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Колдененского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;

Үржар ауданы Көлденең ауылдық округіне қарасты Барақпай учаскесіндегі "Сабыр", "Дәурен", "Әлібек" шаруа қожалықтарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көлденең ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 мамырдағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 мамырда № 5973 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көлденең ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 3 қазандағы № 14 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көлденең ауылдық округі әкімінің 03.10.2019 № 14 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ - ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының ауылшаруашылығы министірлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 5 мамырдағы № 101 ұсынысы негізінде Көлденең ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар ауданы Көлденең ауылдық округіне қарасты Барақпай учаскесіндегі "Сабыр", "Даурен", "Әлібек" шаруа қожалықтарында ірі қара малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Үржар ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылық министірлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша) анықталған эпизотиялық ошақта ветеринариялық-санитарлық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық санитарлық іс шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көлденең ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направить его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Колдененского сельского округа С. Истемесов

2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы шаруашылық құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресіми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресіми жариялау және енгізу үшін жолдансын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресіми жариялауға жолдансын;
4) ресми жариялағаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көлденең ауылдық округінің әкімі С. Истемесов